Право на проверку монитора при доставке - что нужно знать?

• г. Челябинск

Я купил монитор в интернет - магазине, имею ли я право проверить его работоспособность (кроме осмотра внешнего вида) в присутствии курьера и в случае его неработоспособности, а также каких либо дефектов изображения отказаться от приёмки (не забирать у курьера и не подписывать документ о приёмки)? Курьер транспортной компании не от магазина.

Ответы на вопрос (1):

Курьер не имеет никакого отношения к Вашей покупке, поэтому Вы обязаны принять товар, проверять его работоспособность и предъявлять претензии к магазину это Ваше право и оно никак не связано с работой курьера.