Действия пенсионного фонда по переплате пенсии - возможность подачи в суд после трех лет

• г. Барнаул

Вопрос вот какой: может ли подать в суд пенсионный фонд по случаю переплаты пенсии по потере кормильца, если прошло уже более трех лет с того момента, как она не должна была начисляться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

да право на обращение в суд у ПФР есть, но по поводу возврата возникает спорная ситуация, если вы не предупредили ПФР об обстоятельствах исключающих начисление и выплаты(а такая обязанность у вас есть) то деньги придеться вернуть, если это вина ПФР то ни чего возвращать не нужно!!!

какие сроки исковой давности??? Исцисление сроков исковой давности в каждом конкретном случае разное!!!

Чтобы говорить о сроках исковой давности, нужно видеть уже поданное исковое заявление, его правовое обоснование.

Исчисление срока давности часто весьма спорный вопрос.

Удачи!

То есть, уповать на сроки исковой давности тут не имеет смысла?