Рустем
Рустем г. Казань 29.11.2020, 07:31

В 2013 году взял кредит в хоум кредит, через полгода в 2014 перестал платить по кредиту, банк не звонил не писем писал.

А в августе Хоум кредит обратился в суд «я об этом не знал, меня ни кто в курс не поставил»,это все я узнаю только вчера после ареста моих счётов! как поступить в этой ситуации?

ответы юристов
Чотчаева М. А. адвокат Чотчаева М. А. 29.11.2020, 07:35

Рустем. Скорее всего у вас судебный приказ, отмените его написав возражения, просите в возражениях восстановить срок для обжалования.

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 29.11.2020, 07:55

Получите в суде судебный приказ, подайте на него возражение, в возражении укажите, что получили приказ только недавно срок подачи возражения составляет 10 дней с момента получения приказа, согласно ст.128 ГПК РФ.

Гимадиев Т. Р. юрист Гимадиев Т. Р. 29.11.2020, 08:52

Скорее всего в ваш адрес выдан Судебный приказ.

Вам нужно его отменить согласно ст. 129 ГПК РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение