Кто может претендовать на квартиру при прописанных братьях и дарственной собственницы?

• г. Тамбов

Квартира оформлена в мою дарственную, был ещё прописан брат, брат умер. В дарственную вписан не был, просто жил прописаны, может ли его сын претендовать на мою квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Так как ваш брат был только прописан в вашей квартире то его сын после смерти отца не имеет ни каких прав нав вашу квартиру.

Нет, не может его сын претендовать на квартиру, поскольку его отец не был собственником, значит сын не является наследником. Квартира является только Вашей собственностью.

То обстоятельство, что кто-либо зарегистрирован в квартире еще не дает ему и его наследникам права претендовать на эту квартиру. Поэтому, сын умершего, не являвшегося собственником, прав на квартиру иметь не будет.

Нет, не может. Квартира принадлежит Вам а не покойному брату.