Кто может претендовать на квартиру при прописанных братьях и дарственной собственницы?

• г. Тамбов

Квартира оформлена в мою дарственную, был ещё прописан брат, брат умер. В дарственную вписан не был, просто жил прописаны, может ли его сын претендовать на мою квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Так как ваш брат был только прописан в вашей квартире то его сын после смерти отца не имеет ни каких прав нав вашу квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может его сын претендовать на квартиру, поскольку его отец не был собственником, значит сын не является наследником. Квартира является только Вашей собственностью.

Спросить
Пожаловаться

То обстоятельство, что кто-либо зарегистрирован в квартире еще не дает ему и его наследникам права претендовать на эту квартиру. Поэтому, сын умершего, не являвшегося собственником, прав на квартиру иметь не будет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Квартира принадлежит Вам а не покойному брату.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Была 3 комнатная неприватезирлванная квартира. Было прописано 3 человека мама и 2 сына. В мае 2014 г. умер старший сын. остались прописаны мама и младший сын.. в сентябре мама и младший сын приватезировали квартиру. Есть еще дочь но она не прописана. Мама делает в октябре дарственную на дочь. В сентябре 2017 умирает мама. И квартира остается по долям у брата 1/4 и у дочери 3/4.они продают квартиру тоехкомнатную и покупают брату однкомнатную. У старшего брата который умер в мае 2014 года есть сын. так этот сын теперь говорит чтобы отдали ему деньги за долю старшего брата который уме в мае 2014 года. И что квартира еще не была приватезирована. И сын старшего брата не был прописан в 3 комнатной квартире. Скажите имеет ли сын срашего брата на наследство квартиры?

У меня недавно умер муж, на него была оформлена дарственная (от его отца) на квартиру Я в квартире не была прописана, в квартире прописаны двое наших несовершеннолетних детей. Дело по наследству еще не открывалось. Через месяц после смерти мужа, умирает его мать. Отец мужа жив, прописан в этой квартире. У мужа есть родной брат. Как теперь будет наследоваться квартира?

Если умер отец, мать 2 года назад, есть двое детей, кто может претендовать на квартиру. В квартире прописана я и мой сын. Брат не прописан, может ли и мой сын участвовать в разделе квартиры как прописанный.

Квартира в собственности на брата. Брат умер. В Квартире прописан малолетний 3 х летний ребёнок-сын, сожительница в квартире не прописана.

Сожительницы хочет претендовать на квартиру. Как можно выписать ребёнка? Продать квартиру? И купить квартиру меньше но с оформлением на 3 х летнего сына?

Умер брат, который все время жил на съемной квартире. Он был прописан и имел 1\4 долю в квартире, в которой жил его отец и полностью оплачивал коммунальные услуги. Может ли претендовать на наследство доли квартиры сын умершего брата?

Жила в квартире семья: муж, жена, и дети - брат и сестра. Брат женился и выписался из квартиры. После этого в 1993 году квартира была приватизирована на оставшихся жильцов. После смерти родителей сестра вступила в наследство на квартиру (единоличное). Не так давно появился сын брата (умер в 1997 г), и претендует на часть квартиры, собираясь оспорить акт приватизации. Этот сын брата никогда в данной квартире не жил, и прописан там не был. Имеет ли он право претендовать на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Квартира моей бабушки, маминой мамы, была приватизирована на брата. В квартире прописаны: брат, его жена и его дочь. Брат умер. Может ли его мама претендовать на часть квартиры.

Сын является собственником квартиры. В квартире он не прописан, но там прописаны его мать и неродной отец, который является законным мужем матери. Сын умер. Квартира по наследству перешла к матери. Неродной отец не усыновлял сына. Может ли претендовать на долю в квартире законный муж матери? И что нужно сделать чтоб в дальнейшем муж не мог претендовать на квартиру?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение