Форвардный контракт по вкладу ИИС - возможность расторжения и правомерность удержания 30% от суммы – компания БКС Феникс Восточный

• г. Челябинск

Заключил в банке форвардный контракт по вкладу Иис 4.11.2020, понял что это не моё. Компания бкс: феникс "Восточный". Существуют ли регламент расторжения? Менеджер говорит удержат 30%от 550000 р. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо видеть договор, он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Отличительной особенностью форвардного договора является то, что его нельзя расторгнуть в одностороннем порядке. Чтобы проанализировать условия договора, нужно видеть его. Можете связаться с любым юристом сайта из вашего города в личных сообщениях, в профиле имеются адрес электронной почты, на который можете текст договора прислать для анализа.

Спросить
Пожаловаться

Дополнение к комментариям коллег: информация для размышления: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

С 2011 г. пользовался услугами банка "Восточный" было все нормально.

В 2019 г. менеджер вместо вклада оформила инвестции на 4 года в КьюБиЭф 100000 руб. В 2020 г. другая менеджер банка без моего согласия оформила инвестиции на 5 лет в КбюБиЭф на сумму 1220000 руб. Я считал, что это обычный вклад и только дома понял, что это инвестиции. Компания оказалась жуликами, теперь не знаю, как мне вернуть свои деньги, я их копил 60 лет. Помогите пожалуйста! Спасибо!

Наша компания победила в конкурсе. Заключили контракт. Предоставили банк. Гарантию (БГ) по его исполнению. По договору выдачи БГ в контракте указали реквизиты счета, открытого именно в этом банке. Сейчас у банка проблемы, деньги через него идут с большой задержкой. Боимся, что от Заказчика поступят деньги, а банк схлопнется. Как можно безотзывную БГ отозвать? Брать БГ в другом банке, а эту пусть Заказчик (Бенефициар) возвращает Банку? Так можно? И чтоб денег и Залог под БГ не потерять. В договоре о выдаче БГ нет условий расторжения. Спасибо. Сергей.

30.06.17 в банке Восточный заключила договор по программе Капитал в плюс, когда прочитала условия поняла, что это совершенно не то о чём говорил менеджер. Начало периода страхования с 3.о 7.17. Могу ли я расторгнуть договор без ущерба. Как это грамотно сделать? Заранее благодарю.

С победителем электронного аукциона заключен контракт, на следующий день после заключения контракта подрядчик хочет расторгнуть контракат по соглашению сторон. Что может предпринять заказчик, чтобы не расторгать контракт? Каковы действия заказчика при расторжении и нерасторжении контракта? Какие риски возможны в случае расторжения, нерасторжения?

Существуют ли сроки расторжения контракта, после оплаты последней платежки. Контракт оплачен 25.12.2015, а соглашение о расторжении от 01.04.2016. Не является ли это нарушением?

Мой сын заключил контракт на 3 года, но сразу рпонял, что армия не для него и написал заявление о расторжении контракта. На службу не ходит. Его не увольняют. Что ему грозит?

Много лет пользуюсь услугами банка "Восточный". В этом году, при продлении вклада, Банк решил выступить посредником, т.е. мой вклад от моего имени перечислили инвестиционной компании "Кью БиЭф".Я сразу этого и не знал, пока не прочитал все документы (выходит, что я их подписывал вслепую). Мне же ничего не объяснили, я считал, что это обычный вклад, как всегда. Компанию эту я совершенно не знаю. Хотелось бы знать, правомерны ли действия Банка? Почему они от своего имени не оформили? Я же вклад всегда вносил в Банк. Могу ли я закрыть счет. Доверия к Банку у меня нет и деньги могут исчезнуть. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2020 г открыла ИИС в Альфа банке подала на вычеты, и узнала, что у меня в другом банке открыт ИИС. ИИС в стороннем банке не использовался совсем. Налоговая отказала в выплате вычетов по причине наличия двух счетов, законно ли это?

Заключила несколько лет назад договор срочного вклада на 91 день. Недавно обратилась в банк, чтобы уточнить сумму процентов по вкладу. Оказалось, что с 10.01.2012 года вклад перевели на до востребования. При этом меня не уведомляли. Перевод мотивировали тем, что данного вида вклада больше не существует. В договоре о банковском вкладе написано в случае, если вклад с начисленными процентами, если они не выплачивались, не будет востребован вкладчиком в последний день срока размещения, договор считается переоформленным на тот же срок. Переоформление договора проводится на условиях и под процентную ставку, действующие в банке по данному виду вкладов на день переоформления.

О действиях банка в случаях, когда тип вклада, прописанный в договоре, перестает существовать, ничего не написано. Средняя сумма неначисленных процентов составляет 40000

Была просрочка в тинькофф банке он передал её фениксу своему коллекторскому агенству. Я проверил кредитную историю и увидел что тинькофф якобы продал долг фениксу за 40 тысячь я должен 30000 тысяч и новый счёт открыт у феникса на 30 тысяч я оплатил фениксу 30 тысяч. А когда платил номер договора был тинькова и перечеслял я долг тинькову после оплаты я позвонил в феникс и спросил почему в кредитной истории инфо о задолжности фениксу а платил тинькову ответить они мне не смогли сказали что просто вели мой долг и инфо о бомне не отправляли не куда. Как убрать инфо о Фениксе? И вообще правомерно это я же ничего не заключал с коллекторами на каком основании они внесли в бюро кредитной истории мои данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение