Иван Алексеевич Пеньков
Иван Алексеевич Пеньков г. Волгоград 29.11.2020, 08:14

Как получить гражданство РФ.

Супруга гражданка республики Казахстан. Я в ВС РФ с 2013 года. РВП получили. Что требуется для получения гражданства? Совместный ребенок гражданин РФ.

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 30.11.2020, 08:15

Иван Алексеевич! Ваша супруга имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном формате в силу нормы ст. 13 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 06.10.2020) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.10.2020)

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение