Татьяна
Татьяна г. Курган 29.11.2020, 08:16

Согласие у нотариуса на продажу квартиры.

У моего супруга была квартира приобретенная до брака. Уже находясь в браке данное жилье стало непригодное для проживания, и Администрация по программе переселения из ветхого жилья предоставила новую квартиру по договору мены. Собственник только муж. Через 5 лет в собственности решили продать эту квартиру. Должна ли я писать согласие у нотариуса на продажу этой квартиры?

ответы юристов
Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 29.11.2020, 08:23

Да, Вы должны дать согласие на продажу квартиры, поскольку она оформлена в собственность мужа в период нахождения вас в браке, следовательно является совместной собственностью супругов, ст.34 СК РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение