Как остановить продажу квартиры под залогом и предотвратить исполнительное производство?

• г. Иркутск

В трудной жизненной ситуации была вынуждена взять займ 600 т.р. под залог квартиры, залог в ФРС не оформлялся, сначала квартира находилась под арестом, а с весны 2019 года когда арест был снят, за отказом залогодателя его оформлять, она решила насчитать бешенные проценты, тем самым сделать для меня невозможным выкупить мою квартиру. У нас единственная квартира, двое несовершеннолетних детей. Имеется решение суда о продаже квартиры с торгов, понятно что по минимальной стоимости, то есть по той сумме, которую заёмщик хочет у меня оттяпать, то есть 1200 000 рублей. Договориться по честности и справедливости невозможно. Аппеляционный суд поддержал решение о продаже с торгов. Завтра арестовывают квартиру. Как приостановить исполнительное производство? Как предотвратить продажу квартиры? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Единственное жилье продать?

Здравствуйте, чтобы приостановить исполнительное производство, нужно подать кассационной жалобу в кассационный суд и ходатайство о приостановлении исполнительного производства.

К сожалению пропущены сроки.

Срок можно восстановить. Но если эта квартира является Вашим единственным жильём, её не имеют права арестовать и продать. Нужно обращаться в суд с заявлением в любом случае. Кроме того, я написал Вам в личные сообщения.

Посмотрите возможно есть основания для восстановления пропущенного процессуального срока.