Займ

У меня такой вопрос. По электронной почте пришло письмо от МФО Ван клик мани, о необходимости обновления предоставленной Вами ранее информации и документов. Что это означает, что мне делать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Посылайте мысленно всех на... Не предоставляйте свои данные кому ни попадя. А то потом обнаружатся всякие займы на ваше имя или еще что-нибудь по хитрее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая задолженность у вас имеется? Как часто вас беспокоят?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас заключен договор займа с МФО, то Вы его обязаны исполнять согласно ч.1 статьи 807 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ), а если не будете исполнять, то придется Вам потом в суде доказывать пи иску МФО или коллекторов, почему Вы не возвращали сумму займа с процентами согласно условий договора займа.

На это электронное послание можете ответить, можете не отвечать, это уже ваше личное дело.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть займ в этой МФО и большая просрочка. Вот они и отправили такое письмо.

ответы на вопрос:

Можете предоставить всю интересующую их информацию, а можете занять выжидательную позицию - так и исковой срок по долгу может пройти (ст. 196 ГК РФ). Решать только Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

22 тысячи. Писали письма с угрозами, смс тоже с угрозами, Писали в Контакте друзьям. Сейчас молчат.

ответы на вопрос:

Можете предоставить всю интересующую их информацию, а можете занять выжидательную позицию - так и исковой срок по долгу может пройти - 3 года с момента последнего платежа (ст. 196 ГК РФ). Решать только Вам.

(текст отредактирован 29.11.2020, 17:05)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение