Учусь заочно в аспирантуре. Работаю в школе 6 дней в неделю. Положен ли мне дополнительный выходной?

• г. Ханты-Мансийск

Учусь заочно в аспирантуре. Работаю в школе 6 дней в неделю. Положен ли мне дополнительный выходной?

Ответы на вопрос (1):

Да, указанная статья действует и в отношении педагогов.

Статья 173.1 ТК РФ.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, а также работникам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук