Учусь заочно в аспирантуре. Работаю в школе 6 дней в неделю. Положен ли мне дополнительный выходной?

• г. Ханты-Мансийск

Учусь заочно в аспирантуре. Работаю в школе 6 дней в неделю. Положен ли мне дополнительный выходной?

Ответы на вопрос (1):

Да, указанная статья действует и в отношении педагогов.

Статья 173.1 ТК РФ.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, а также работникам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук

Спросить
Пожаловаться

Я учусь заочно в ВУЗе без отрыва от производства. Я слышала что мне, один раз в неделю, должен предоставляться дополнительный оплачиваемый выходной день. Правда ли это?

Я учусь заочно в аспирантуре и работаю. Имею ли я право на дополнительный отпуск по месту работы?

Прошу ответить на мой вопрос, т.к. в отделе кадров мне сказали, что я не имею права на дополнительный отпуск.

Работаю в ведомственной больнице, в госучреждении, параллельно учусь в аспирантуре заочно. Имею ли я право на свободные оплачиваемые дни (иногда необходимо тратить время на учебу в ущерб работе) и дополнительный отпуск, если да то сколько дней?

Родила в 17 лет, учась в школе получила ед. выплаты и пособие до 1. 5 лет, спустя почти 3 года вторая беременность (19 недель), положено ли мне пособие на 7 месяце, если я не работаю официально и учусь заочно.

Я имею работу на постоянной основе, еще учусьв заочной аспирантуре. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подходит время для сдачи необходимых эхзаменов в аспирантуре (аспирантура в другом городе). Должен ли мне мой работодатель предоставит учебный отпуск как и раньше (30 дней)?. Если да, то как мне будут исчислять средний заработок для учебного отпуска, ведь запралату я не олучаю, только пособие. А проезд к месту аспирантуры (в другой город) должны оплатить?

Я имею работу на постоянной основе, еще учусьв заочной аспирантуре. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подходит время для сдачи необходимых эхзаменов в аспирантуре (аспирантура в другом городе). Должен ли мне мой работодатель предоставит учебный отпуск как и раньше (30 дней)?. Если да, то как мне будут исчислять средний заработок для учебного отпуска, ведь зарплату я не получаю, только пособие. А проезд к месту аспирантуры (в другой город) должны оплатить?

Я работаю библиотекарем, учусь в университете заочно. Должен ли работодатель предоставить мне дополнительный день на то,чтобы добраться до места учебы (т.е. дорогу)? Оплачивается этот выходной или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающая мать инвалида детства 2 группы инвалидности ПОСЛЕ 18 лет. Сыну 19 лет. Сын обучается заочно. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый день в неделю? Работаю в школе. График 6 дневка с одним выходным в неделю. В отпуск не отпускают. Уже год.

Я закончила педагогический колледж в 2013 году и сразу устроилась в школу воспитателем ГПД, заочно учусь в педагогическом институте, на заочном отделении. Работаю 4 дня в неделю, т.к. один день в неделю учусь в институте. Должна ли я получать доплату, как молодой специалист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение