Мне 67 лет. Работаю в ФГБУ ВО. Могу ли я уволится в связи с пандемией COM id 19 по соглашению сторон?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Это будет зависеть от вашего работодателя, но Вы можете в любое время уволиться по собственному желанию с любой даты, указанной Вами в заявлении об увольнении по собственному желанию на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ в связи с выходом на пенсию.

Увольнение работника по соглашению сторон (статья 78 Трудового кодекса РФ) зависит именно от согласия работника и работодателя. Заставить работодателя уволить работника по соглашению сторон, увы, даже суд не сможет, если работодатель будет против такого увольнения.

Удачи Вам и здоровья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По соглашению сторон только на усмотрение работодателя, а так всегда можете по собственному.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю по контракту. Хочу уволиться, но не увольняют. Могу ли я уволиться в связи с изменением постоянного места жительства?

ответы на вопрос:

Александр!

Трудовой контракт является разновидностью срочного трудового договора.

В соответствии с ч.1 ст. 41 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК РБ) срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.

Изменение постоянного места жительства и является уважительной причиной. Закон не предусматривает перечень документов, подтверждающих уважительные причины. Поэтому Вы должны к своему заявлению приложить необходимые на Ваш взгляд документы, подтверждающие изменение места жительства. Такими документами могут быть листок выбытия, копия листка паспорта со штампом регистрации по новому месту жительства, документы, подтверждающие Ваше право собственности на новое жилье, и т.д.

Кроме того на основании ст. 37 ТК РБ срочный трудовой договор может быть в любое время прекращен по соглашению сторон трудового договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я уволится по соглашению сторон с бюджетной организации МУП ПАТП с выплатой компенсации (выходного пособия)

ответы на вопрос:

По соглашению сторон - можете, если работодатель согласится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю воспитателем в детском саду. Могу ли я уволиться по соглашению сторон с выплатой 3-х средних зарплат?

ответы на вопрос:

Увольнение по соглашению - это увольнение при наличии соглашения на это обеих сторон трудового договора - работника и работодателя.

Если работодатель согласен на такие условия, то он заключит с Вами соглашение об увольнении и укажет о выплате какого-либо количества средних заработков.

Обязать работодателя к этому нельзя, закон не допускает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вас не сокращают. Вы договариваетесь - по соглашению сторон. Как Вы договоритесь, так и будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне предложено уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия.

Могу ли я при наличии непогашенного кредита рассчитывать на увольнение по сокращению, а не по соглашению сторон?

ответы на вопрос:

Это ваше право - увольняться по соглашению сторон - если не согласны - заставить не могут - не пишите никакого заявления - в таком случае вас должны будут уволить по закону, то если сокращение в организации - по сокращению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По ст.78 ТК РФ просите 6 окладов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Практика показывает, что лучше уволиться по предложенному варианту, тем более с выплатой выходного пособия. Наличие у Вас непогашенного кредита никак не влияют на форму увольнения. Сокращение или соглашение - решает руководство. Вы можете отказаться от увольнения по соглашению сторон, однако не стоит забывать, что руководство может сделать так, что Вы останетесь, а работать Вам спокойно не дадут, и по-сути могут вынудить написать Вас заявление по собственному желанию, по которому Вы ничего не получите. Заставить руководство сократить Вас нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кредитные взаимоотношения - это отношения гражданско-правового характера, увольнеие - отношения из трудового права. Они никак между собой не связаны.

Если не желаете увольняться по соглашению сторон, не увольняйтесь. Это Ваше право. При сокращении уволят Вас по соответствующему основанию с соблюдением всей процедуры. Наличие кредита никак не влияет на основание сокращения.

Если у вас ссудный договор с работодателем, то смотрите внимательнее все его условия и тот как Вы обязаны гасить долг, при расторжении трудового договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если откажетесь от подписания соглашения - уволят по сокращению. Кредит не будет иметь значения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я уволиться по соглашению в связи с выходом на пенсию за две недели до 55 лет (я работающая пенсионер с 50 лет)

ответы на вопрос:

Само по себе - можете, если работодатель не против прекратить трудовой договор по такому основанию, как соглашение сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я уволиться с работы находясь на больничном длительное время по соглашению сторон и без отработки не приходя на работу.

ответы на вопрос:

Можно уволиться. Заявление об увольнении нужно подать за две недели до даты увольнения. Срок нахождения на больничном входит в этот период.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете уволится по соглашению сторон. Но по соглашению сторон возможно уволится если работодатель на это согласен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно имеете право уволиться, нужно писать заявление за 2 недели, если на больничном будете пребывать этот период после написания заявления, то конечно на работу уже можете не выходить, через 2 недели Вас обязаны уволить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С 05 сентября 2015 г. иду в отпуск. Могу ли я уволиться по соглашению сторон во время отпуска и при этом не отрабатывать 2 недели?

ответы на вопрос:

здравствуйте.

Вы задали на этом сайте важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.

Расторжение трудового договора по соглашению сторон - это статья 78 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК).

Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Так что увольнение по соглашению сторон возможно в любое время при наличии соглашения между работником и работодателем об увольнении, о дате увольнения и об условиях увольнения.

Но Вы можете расторгнуть трудовой договор и по собственному желанию на основании статьи 80 ТК (внимательно почитайте эту статью ТК).

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Также Вам нужно ознакомиться со статьей 84.1 ТК, которая регулирует общий порядок оформления прекращения трудового договора.

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, а лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь конкретный юрист (в том числе с этого сайта по договоренности) на основании полной и нужной информации, а также на основании нужных копий документов, полученных от посетителя сайта, задавшего юридический вопрос.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение