Дети в центре опеки - как избежать лишения родительских прав?

• г. Красноярск

Была выпившая дети 15 л и 4 г поехали в гости к сестре она вызвала полицию и сдали детей в центр семьи опека подаёт в суд на лишение прав. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Могут и лишить родительских прав, так что рекомендую по месту жительства обратиться к юристу или адвокату за помощью, которая вам потребуется в суде.

Спросить
Пожаловаться

Опека изъяла 3 их детей и подаёт на меня в суд на лишение родительских прав. Я второй раз попалась выпившая но на экспертизу не отправляют (алкоголик или наркоман). Подскажите что мне делать.

В ссоре бывший муж ударил меня по лицу в итоге синий отекший глаз. Я вызвала полицию написала заявление вызвала скорую но на суд мед экспертизу не поехала. Дело в том что я взяла в опеку троих детей и боюсь что дело дойдет до опеки и они заберут детей. Но я хочу чтоб его наказали. Узнает ли опека про суд?

Забрала опека детей в центр семьи, временно до комиссии. В суд не подавали. Ждём комиссию. Все документы справки сдала, которые сказали, жилье посмотрели. Всё хорошо. Вопрос, могут ли на это время пока дети в центре отменить пособия на детей?

Была выпившая сильно поругались вызвала полицию, на это момент дочери дома не было ей 15 лет. Через неделю приехала опека, а через день ПДН. Для чего все эти проверки?

Я работаю, деньги трачу на семью. Дети ухожены, сыты, накормлены. В связи с неприязнью, некоторые люди звонили в опеку с клеветой. Недавно мне пришлось уехать на неделю. За это время опека вызвала мужа и дала подписать какие-то бумаги. Они отправили эти бумаги в суд, оказывается на лишение меня родительских прав. Домой опека не приезжала, меня никуда не вызывали, но повестка в суд пришла. Что мне делать?

Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних в повестке указали неправильную фамилию может ли это как то по оч отстоять свои права.. вызвали об административном правонарушении.. была выпившая на дети были с бабушкой в тот момент дома.. вызвала полицию меня задержали на 5 часов потом отпустили, а потом пришел инспектор по делам несовершеннолетних и выписал повестку.

Месяц назад забрала опека детей в центр семьи, временно до комиссии. В суд не подавали. Ждём комиссию. Все документы справки сдала, которые сказали, жилье посмотрели. Всё хорошо. На 28 число назначили комиссию. Вопрос, могут ли на это время пока дети в центре отменить пособия на детей? Читала в интернете, что отменяют, если дети на гособеспечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомой 3 детей семь лет и двоим по годику она стоит на учете у опеки, муж в следственном изоляторе ожидает суда, сейчас у неё забрали детей старшую передали в дом семьи младшие в больнице с ней сказали подадут в суд на лешение родительских прав и детеф отправят по детским домам, она выпивает, что ей надо делать куда идти чтоб детей не забрали.

Обрый вечер. Ситуация такая. Выпивали с подругой шампанское, по пути из магазина поругалась с соседкой у которой ко мне личная неприязнь. Соседка вызвала полицию. Полиция приехала уже ночью когда все спали. Подруга и дети проснулись, я нет (до этого сутки не спала была с ночной смены) сотрудники решили что дети в опасности и решили их изъять, хотя подруга уже не спала и детей снова уложила спать. Сотрудники полиции разбудили детейи заставили одеваться хотя дети кричали что хотят остаться дома. Детей увезли в реабилитационный центр. Органы опеки собрались подовать в суд на лишения меня родительских прав. Акта об изъятии детей мне до сих пор не предоставлено, прошло уже 7 дней. На 5 день в десятом часу вечера пришла специалист органов опеки составлять акт осмотра квартиры, пофотографировала хотя я ей разрешение на это не давала и ушла, расписаться нигде не дала. Что написано в этом акте я не знаю. Вопрос в том правомерны ли были действия сотрудников полиции, ведь подруга совершеннолетний человек не имеющих психических отклонений? И как вернуть детей на время судебного разбирательства домой. Им там очень плохо, болеют и просяться домой, органы опеки говорят что до суда они будут находиться в реабилетационном центре. Детям 7 и 5 лет.

Выпившая женщина кричала матом угрожала и трепала заруки моего 7 летнего ребенка. Я вызвала полицию которая отказалась везти эту женщину наподтверждение алкогольного опьянения. Что я могу сделать, я точно вижу что она выпившая, но полиция говорит что у них нет оснований ее забрать в отдел. Что мне делать? Завтра уже будет поздно и я никак не докажу что она выпившая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение