Хочу заказать золотые кольца в интернет магазине. Имею я право при получении изделия при курьере примерить данное изделие?

Если при наличном расчёте за изделие курьер имеет право спрашивать, чтобы я показал ему паспорт?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не рекомендую такие вещи заказывать через интернет вообще, чтобы потом не задавать на этом же сайте уже другие вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получение прав на руки до 18 лет.

ответы на вопрос:

Получение прав на руки до 18 лет не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, в/у ваша дочь может получить только с 18 лет. П. 3 ст. 26 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О безопасности дорожного движения":

Цитата:
3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

получить водительское удостоверение возможно только по достижении 18-летнего возраста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был лишен прав в апреле 2019. права сданы в мае, сейчас в декабре по идее получать права надо, но на сайте ГИБДД при проверке прав, вообще нет никакой информации, о том что когда либо был лишен. Как действовать в данной ситуации?

ответы на вопрос:

Надежда! Водительское удостоверение можно получить в том подразделении ГИБДД, которое исполняло постановление о лишении прав. Чтобы вернуть водительское удостоверение, нужно пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД.

Для получения водительского удостоверения после лишения права на управление ТС необходимо представить документы согласно п. 2 Правил

возврата водительского удостоверения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы обратитесь по своему вопросу в отдел административной практики ГИБДД по месту жительства. Сайт ГИБДД это сайт. Но официальной базой считается Единая база данных "БД-Досье". Попросите проверить Вас на штрафы и заодно и на лишение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили прав в июне 2013 по н.з надо ли брать справку что я не стою на учете в наркологии. А права сдал только в июле 2015 и нужно ли сдавать экзамен. И у меня долг перед перед микрофнансовой компанией. Был суд. могут ли они воспрепятствовать получению прав.

ответы на вопрос:

МФО никак не может повлиять на получение прав. Даже у приставов не могут

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

(введена Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадроциклами, трициклами и квадроциклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Справку от нарколога нужно брать однозначно, сдавать ПДД РФ нужно однозначно, а вот Ваш долг перед МФО на получение прав никак не повлияет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Экзамен по ПДД в данном случае Вы сдавать НЕ должны, поскольку были лишены прав до того, как закон об обязательной сдаче вступил в силу.

Микрофинансовая организация и приставы никак не помешают Вам получить права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня же лишили до сентября 2013

ответы на вопрос:

Вы сдали свои водительские права только в 2015-м году, поэтому экзамен вам придётся сдавать и медосмотр также нужно пройти

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Летом хочу обучиться в городе на права категории А 1. Знаю что можно в любой автошколе обучиться на данную категорию, но сдача экзамена и получение прав только по прописке. Вопрос в чем, если я живу в деревне, то как мне быть. Спасибо.

ответы на вопрос:

Согласно новым правилам, можно сдавать экзамен на получение водительского удостоверения в любом отделении ГИБДД любого региона страны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
" Если я живу в деревне?"
Здравствуйте! Таисия, вы неверно проинформированы. Вы можете в любом отделении ГИБДД сдать экзамены и получить водительские права. С единой базой данных, это стало возможным.. удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
" Если я живу в деревне?"
Здравствуйте! Таисия, вы неверно проинформированы. Вы можете в любом отделении ГИБДД сдать экзамены и получить водительские права. С единой базой данных, это стало возможным.. удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 3-ей группы имею ли я право на получение водительских прав и вождение автомобиля?

ответы на вопрос:

---Здравствуйте, подписывать или нет медправку решает только врач. Поэтому мы не может это знать и зависит это от заболевания. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря по какому заболеванию. В целом, инвалиды не ограничены в возможности получения права управления транспортными средствами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получение прав по истечения срока после суда по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ.

ответы на вопрос:

Ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП гласит, что по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Изучайте.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.6]

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 настоящей статьи.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получение прав на ТС после лишения.

ответы на вопрос:

После лишения водительских прав, по истечение срока лишения Вы должны будете сдать экзамен и после этого сможете получить свои права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сдавайте экзамен, получайте мед. справку (если речь о пьяных нарушениях) и обращайтесь в ГИБДД, где Ваше в/у. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение