Права потребителя при заказе золотых колец в интернет-магазине - примерка при получении и наличие паспорта при оплате заказа курьеру.

• г. Ярославль

Хочу заказать золотые кольца в интернет магазине. Имею я право при получении изделия при курьере примерить данное изделие? Если при наличном расчёте за изделие курьер имеет право спрашивать, чтобы я показал ему паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Не рекомендую такие вещи заказывать через интернет вообще, чтобы потом не задавать на этом же сайте уже другие вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Если клиент сам обсчитался при расчете с курьером.

При обнаружении Клиентом недостачи курьер ушел в отказ.

Какие меры принуждения к курьеру можно предпринять?

Администратор салона (продавец) и руководитель службы доставки (работодатель курьера) принудить курьера вернуть недостачу не могут.

Купила месяц назад золотое кольцо с фианитами. Носила мало, а сегодня заметила, что один фианита не достает. Чек не сохранила, но остался купон изделия с названием магазина. Можно ли поменять данное изделие на другое?

Купила золотое кольцо в известном магазине ювелирных изделий, через пару месяцев из заявленного желтого золота, оно пятнами стало красным золотом. Пришла в магазин, сдала кольцо на экспертизу. Вопрос: сколько ДНЕЙ делается экспертиза золотых изделий? Заранее благодарю.

Сдавала в ломбард золотое изделие вес.3.68 Дата окончания льготного срока 06 февраля 2014, за выкупом золотого изделия пришла 16 февраля 2014 /соответственно и уплатой процентов/ Сотрудники данного ломбарда сообщили, что данное изделие продано. Вопрос! Имели ли они право на продажу изделия. Спасибо!

Купил телефон в интернет-магазине. Он оказался с дефектом. Позвонил в магазин, сказали что вернут деньги. И сказали, что деньги курьер привезет. Как оформить расписку о получении денег от курьера и передачи мной денег ему?

Здавствуйте! Моему муж знакомый дал вместо долга золотое изделие сказав что оно не воровонное что он ее делал на заказ своей жене мой муж попросил меня закласть его в ломбард где лежали мои золотые изделия что я и сделала. Но спустя какое то время узнается что это изделие было воровонное пришли с полиции изьяли зологовый билет где мои золотые изделия и тот который принес его знакомый с ломбарда полиция изьяла все изделия в том числе и мои как мне теперь вернуть свои изделия.

Купил в интернет магазине чугунный казан с доставкой т/к из Москвы. При получении дефектов не увидел. Уже дома обнаружил в стенке казана микротрещину. Имею ли я право на обмен изделия? На сайте магазина есть следующая информация-Обращаем также ваше внимание на то, что при получении и оплате заказа покупатель в присутствии курьера обязан проверить комплектацию и внешний вид изделия на предмет отсутствия физических дефектов (царапин, трещин, сколов и т.п.) и полноту комплектации. После отъезда курьера претензии по этим вопросам не принимаются.

Если следовать их логике то для проверки нужно с собой носить ультразвуковой дефектоскоп. И еще - изделием я не пользовался, т.е товарный вид сохранен. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заложили кольцо в ломбард. Пришли его выкупать, а нам сказали что ломбард был ограблен. И выплачивать убытки будет страховая компания по залоговой стоимости изделия. Меня это не устраивает. Как получить с ломбарда золотое изделие равное весу моего кольца и компенсацию морального вреда.

Хочу открыть интернет магазин по продаже ювелирных изделий с зарегистрированным ИП. Торговля изделиями будет происходить по системе дропшиппинг путем перепродажи изделий иностранного поставщика с которым у меня партнерское соглашение о продаже его изделий моему покупателю, т.е. в моем интернет магазине покупатель оформляет заказ на изделие, а я заказываю это изделие на сайте поставщика за границей и при этом указываю адрес доставки моего покупателя затем он отправляет товар моему покупателю, все вопросы по доставке поставщик берет на себя, я в этом бизнесе играю роль посредника между поставщиком и покупателем. Какие документы требуются для посредника ювелирного бизнеса (ИП имеется)? и какие препятствия могут возникнуть с пересылкой драгоценных металлов и камней в Россию? Ювелирные изделия находятся у поставщика.

Примерно месяца 3 назад приобрели в одной из известных сетей ювелирных изделий комплект серьги и кольцо. Недавно из кольца выпал камушек. При его замене в ювелирной мастерской оказалось, что камни фальшивые: вместо топазов крашенное стекло.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли предъявить претензию магазину при наличии экспертизы на данные изделия. И можно ли вернуть стоимость самих изделий спустя такое долгое время?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение