Виктория
Виктория г. Ростов-на-Дону 29.11.2020, 10:40

Письмо от Ростелекома

Долгое время пользовалась интернетом от Ростелекома. В связи с тем, что качество постоянно снижалось, а также без моего согласия подключали доп. услуги (и ежемесячная сумма роса), я стала использовать интернет услуги другого оператора. Когда пошла сдавать роутер, мужчина, принимавший его, просто что-то "отметил" у себя в компьютере и все. Через 3 месяца от Ростелекома пришло письмо о задолженности в размере чуть больше 2000 р., и с угрозой подать на меня в суд. Что делать в этом случае?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 29.11.2020, 10:46

У Вас нет никаких документов, что Вы сдали роутер и отказались от услуг Ростелекома?

Виктория
Виктория г. Ростов-на-Дону 29.11.2020, 10:55

К сожалению ничего нет. Мужчина, которые принимал роутер, никакой бумажки не дал, просто сказал что всё.

К сожалению ничего нет. Мужчина, которые принимал роутер, никакой бумажки не дал, просто сказал что всё. И упомянул что "последнюю оплату сделаете когда сможете". Я в тот же день и оплатила последний месяц.

ответы юристов
Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 29.11.2020, 11:05

Подайте в Ростелеком возражение на их требование, в котором опишите ситуацию, а дальше если хотят, пусть подают в суд, в суд вызовите сотрудника. Принимавшего у Вас роутер, для дачи свидетельских показаний, также предъявите чеки на оплату услуг.

Похожие вопросы
Марина
Марина г. Москва 11.02.2020, 10:34

Письмо от Ростелекома о несуществующем договоре и долге по нему. Что с ним делать?

Мне пришло письмо от компании Ростелеком (письмо из Нижнего Новгорода, я - в Москве), с претензией на сумму 1216.12 рублей, в котором написано, что Ростелеком информирует о задолженности за оказанные услуги на 05.02.2020. У меня на руках нет ни одного договора с этой компанией, и ее услугами я не пользовалась. Так же в письме написано, что в случае неоплаты до 12.02.2020, Ростелеком обратится в судебные органы. Подскажите что делать? Заранее спасибо.

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 11.02.2020, 10:39

Обращаться в офис Ростелекома в Москве и выяснять основание задолженности. Если будет вынесен судебный приказ, подавайте возражения относительно его исполнения, обоснуйте их. Судья приказ отменит, определение передадите в ФССП (если будет возбуждено исполнительное производство).

Ст.128,129 ГПК РФ.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 11.02.2020, 10:39

Ничего не надо делать, если этот долг Вас не касается. Возможно просто ошибка. Можете написать ответ на претензию и указать, что договора с Ростелекомом к вас нет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 11.02.2020, 11:21

Предъявите претензию в Ростелеком - прежде всего.

Владислав
Владислав г. Новосибирск 18.03.2020, 12:59

Прислали судебное письмо от Ростелекома о задолженности в 3300, какие последствия если нет возможности пока оплатить?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 18.03.2020, 13:01

Грозит принудительное взыскание долга с судебными расходами.

Вячеслав
Вячеслав г. Санкт-Петербург 14.10.2014, 16:13

Пишу из Питера. Мне пришло письмо от Ростелекома с квитанциями об оплате.

Пишу из Питера.

Мне пришло письмо от Ростелекома с квитанциями об оплате.

У меня был долг 1088 руб и я пошел их оплачивать.

В пункте оплаты эти квитанции не приняли т.к. у них нет таких счетов Ростелекома почему то эти счета числились в Брянске и я оплатил по номеру своего телефона с запасом 3000 руб.

Это было в августе. Я уже получил две нормальные квитанции за сентябрь и октябрь в графе сумма платежа стоят 00

Но на мой телефон поступают звонки в резкой форме требующей оплаты долга. Я обращался в офис Ростелекома где получил ответ что у меня нет долгов и ни кому они мой долг не передавали.

Но вчера поступил звонок где робот просто сказал что мое дело передается в суд.

Что делать?

С уважением Вячеслав.

ответы юристов
Кузнецова Н.В. юрист Кузнецова Н.В. 14.10.2014, 16:15

Не обращать внимания.

Дмитрий
Дмитрий г. Саратов 26.03.2015, 21:02

Пришло письмо от Ростелекома 628 рублей долга, за интернет, этот интернет отключен год назад. Договора нет.

ответы юристов
Гатауллина Р.Р. юрист Гатауллина Р.Р. 26.03.2015, 21:07

Обратитесь за разъяснениями в абонентский отдел.

Боряев А.А. адвокат Боряев А.А. 26.03.2015, 21:10

Заявление им напишите о том, что договор расторгнут.

Анна
Анна г. Ишим 05.12.2012, 19:44

Мне пришло письмо, от Ростелекома. В котором указывается что я должна заплатить долг 271,98 копией иначе дело перейдет.

Мне пришло письмо, от Ростелекома. В котором указывается что я должна заплатить долг за сотовую связь 271,98 копией иначе дело перейдет в суд либо штраф 200 000.. при чем письмо не на мое имя.. отчество не правильное! И номер за который я должна не указан в письме! Что делать подскажите!

ответы юристов
Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 05.12.2012, 19:46

Значит не вам письмо. Если данные не правильные. О чем беспокоитесь?

Анна
Анна г. Ишим 05.12.2012, 19:54

Отчество только не правильное, а остальные данные полностью правильные! И прописка тоже, угрожают статьей 382...

Отчество только не правильное, а остальные данные полностью правильные! И прописка тоже, угрожают статьей 382...

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Гость_5985696
Гость_5985696 г. Москва 09.01.2018, 16:11

Письмо от коллекторов ООО "ЦЗ Инвест". ОАО Ростелеком.

Пришло письмо от коллекторов, за телефон плачу редко, когда накопится долг, чтобы время не терять на почте (стационарным телефоном давно не пользуюсь). Тут видимо меня отключили с концами, так как квитанции на оплату от Ростелекома не приходят. Но зато пришло письмо от "ЦЗ Инвест".

Скажите пожалуйста, это кое-кто так отмывает кое-что? :)).

А если серьёзно, то может ли Ростелеком со мной расторгнуть договор в одностороннем порядке (я был бы безмерно рад этому, и договор наверняка типовой для всех), или же они просто "продали" мои текущие долги коллекторам и так и дальше будут продавать по мере накопления (а прибыль от таких сделок к примеру пилить, неплохая кстати схема, пугать сами не имеют права, а типа открыв липовое ООО с коллекторскими правами - сколько угодно).

Какие действия рекомендуете предпринять? Как я понимаю, раз долг мой продан, то Ростелекому я ничего не должен? А должен коллекторам?

Как платить им (или платить ли вообще), по номиналу долга, который они указали в письме, или с плюсом в 800 рублей, что они прилепили сверху?

А так же прислали две квитанции на объединённый платёж, разделить который я могу только пополам, так как в письме дана общая сумма долга.

Контора ЦЗ-Инвест наверное не государственная, могут ли меня тормознуть при выезде за рубеж в отпуск или к примеру на ПМЖ?

Заранее благодарю за ответы.

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 09.01.2018, 16:13

Никто здесь ничего не отмывает

Просто ваш долг продан коллекторскому агентству, в частности ЦЗ "Инвест", оно теперь и будет пытаться у вас его выбить.

Темнов А. Н. юрист Темнов А. Н. 09.01.2018, 16:16

данная компания является " дочкой" Ростелекома, находится где то в приморье, практика у них такая постоянно, как только человек отказался от услуг, приходят из инвест, в суд подавать не хотят, долги надуманные, не переживайте, выезд они не закроют.

Гость_5985696
Гость_5985696 г. Москва 09.01.2018, 16:27

Я старался изложить подробно все свои вопросы, пожалуйста, можно получить более подробные ответы. Спасибо.

Я старался изложить подробно все свои вопросы, пожалуйста, можно получить более подробные ответы. Спасибо.

ответы юристов
Грибов Ю.В. юрист Грибов Ю.В. 09.01.2018, 16:34

А что вам ещё подробнее?

Ваш долг продан ЦЗ "Инвест"

Находится не в Приморье, а в Брянске

Адрес: ул. Красноармейская, 103, Брянск, Брянская обл., 241037

Телефон: 8 (800) 555-06-78

Остапущенко Д. В. юрист Остапущенко Д. В. 09.01.2018, 16:40

Судя из представленного Вами письма, Ваш текущий долг продали коллекторам. Из письма не следует, что договор с Ростелекомом расторгнут, поэтому чтобы не копить долги, для расторжения договора Вам следует обратится в Ростелеком. А проданный долг конечно уже следует оплачивать "ЦЗ Инвест". Всего доброго Вам.

Александр
Александр г. Курган 02.11.2017, 21:16

Пришло письмо с почты от Ростелекома задолженность 1100 хотя за интернет было оплачено неделю назад что такое может быть?

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 02.11.2017, 21:16

Обратитесь в рос Телеком с письменным заявлением, в нём укажите, что расчёт полностью произведён, приложите копию платёжного документа.

Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 02.11.2017, 21:18

обращайтесь в Ростелеком и выясняйте данный вопрос. Юристы вам на него не ответят.

Удачи вам и всего наилучшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение