Что делать, если Ростелеком взыскивает задолженность после отключения интернета?

• г. Ростов-на-Дону

Долгое время пользовалась интернетом от Ростелекома. В связи с тем, что качество постоянно снижалось, а также без моего согласия подключали доп. услуги (и ежемесячная сумма роса), я стала использовать интернет услуги другого оператора. Когда пошла сдавать роутер, мужчина, принимавший его, просто что-то "отметил" у себя в компьютере и все. Через 3 месяца от Ростелекома пришло письмо о задолженности в размере чуть больше 2000 р., и с угрозой подать на меня в суд. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

У Вас нет никаких документов, что Вы сдали роутер и отказались от услуг Ростелекома?

К сожалению ничего нет. Мужчина, которые принимал роутер, никакой бумажки не дал, просто сказал что всё. И упомянул что "последнюю оплату сделаете когда сможете". Я в тот же день и оплатила последний месяц.

Подайте в Ростелеком возражение на их требование, в котором опишите ситуацию, а дальше если хотят, пусть подают в суд, в суд вызовите сотрудника. Принимавшего у Вас роутер, для дачи свидетельских показаний, также предъявите чеки на оплату услуг.