Что делать, если Ростелеком взыскивает задолженность после отключения интернета?

• г. Ростов-на-Дону

Долгое время пользовалась интернетом от Ростелекома. В связи с тем, что качество постоянно снижалось, а также без моего согласия подключали доп. услуги (и ежемесячная сумма роса), я стала использовать интернет услуги другого оператора. Когда пошла сдавать роутер, мужчина, принимавший его, просто что-то "отметил" у себя в компьютере и все. Через 3 месяца от Ростелекома пришло письмо о задолженности в размере чуть больше 2000 р., и с угрозой подать на меня в суд. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

У Вас нет никаких документов, что Вы сдали роутер и отказались от услуг Ростелекома?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению ничего нет. Мужчина, которые принимал роутер, никакой бумажки не дал, просто сказал что всё. И упомянул что "последнюю оплату сделаете когда сможете". Я в тот же день и оплатила последний месяц.

Спросить
Пожаловаться

Подайте в Ростелеком возражение на их требование, в котором опишите ситуацию, а дальше если хотят, пусть подают в суд, в суд вызовите сотрудника. Принимавшего у Вас роутер, для дачи свидетельских показаний, также предъявите чеки на оплату услуг.

Спросить
Пожаловаться

Я подключала интернет ростелеком, в связи с перездами, не отключила, два месяца не пользовалась и начислили долг в размере 1500 р,что делать? Ведь я не пользовалась их интеренетом, а когда не оплачиваешь, ростелеком не предоставляет услуги интернета.

Такая ситуация: подключила интернет Ростелеком, пользовалась месяц и все, договор не расторгала, но интернетом не пользовались и он по истечению оплаченного месяца автоматически отключился. Сейчас пришло письмо с суда на 7 с лишним тысяч долга перед Ростелеком, что в такой ситуации делать?

Муж заключил договор с Ростелеком на интернет. Пользовались месяц, не устроило качество интернета, перестали пользоваться. Не пользуемся уже примерно месяцев 10, подключен совсем другой оператор. Пришло письмо о задолженности, договор не расторгли. Могут ли подать на нас в суд?

Изначально был подключен ростелеком интернет, потом подключили другой, на данный момент приходят письма с долгом, сделают ли они перерасчет?

Так как интернетом мы не пользовались все это время..

Пользовались услугами ростелеком один месяц. Все оплатили за этот период. Договор сразу не расторгли, по не знанию. Сразу подключили другой инет, а через 3 месяца ростелеком сообщил о долге и тогда мы узнали, что причина всему договор. Имеет ли ростелеком взыскать с нас сумму за период когда мы пользовались услуги другого провайдера.

Такой вопрос в 2014 году в компании таттелеком заключили договор, первый месяц интернета бесплатно со второго месяца абонентская плата 100 рублей, мы пользовались интернетом всего меньше месяца, потом мы в этой квартире не проживали больше 2-х лет. Сейчас пришло письмо что был суд (без меня) и суд постановил взыскать с меня задолжность в сумме 5000. Законно ли это все мало того что на суде меня не было и еще интернетом не пользовались.

Пользовались интернетом от ростелеком, переехав мы снова подключилиинтернет. Оборудование не сдали, тк думали что уже выкупили его, при подключении были такие акции. Через полтора года мне пришло письмо от коллекторов, сейчас идут звонки о долге перед ними в размере 1700+300 штраф и угрозы. Я написала прелензию в ростелекоме и сдала оборудование. Не было ни квитанции, ни звонков. Рос долг за аренду оборудования, хотя интернет даже был отключен я не пряталась. Являюсь по сей день абонентом ростелекома. Они просто насчитывали мне ежемесячно долг за аренду. Сегодня мне сказали по телефону что ответ на претензию мной получен 10.03.15. Опять много? Если бы я не позвонила сама, я бы об этом даже не узнала. Являюсь их абонентом даже телефонной сети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году Ростелеком расторг с мой договор за не оплату, долг оплатила позвонила сказала всё хорошо ни каких долгов нет! Брала роутер в рассрочку, т.к по другому не подключали тогда. Спустя пол года пришла смс, что я им должна 2200₽, дозвонившись до оператора он сказал, что это за роутер. Как быть в данном случае? Хотя я когда звонила оператору расторгнуть договор, говорила про роутер и она мне сказала что в сумму уже все включено.

В связи с отъездом в другой город на год, я заблокировала интернет, предоставляемый Ростелеком. Через три месяца мне подключили интернет, о чем я не знала и начислили абонентскую плату в сумме около 2000 рублей за услуги, которыми я не пользовалась и фактически не могла пользоваться. А о том, что мне подключили интернет, я наверное должна была догадаться? В предоставлении перерасчета мне было отказано. Законны ли действия Ростелекома?

Здравствуйте, снимал квартиру, оформил в ней интернет Ростелеком, естественно на себя, оплата производилась в конце месяца и за один месяц я платить не стал ибо уехал, прошло уже два месяца, позвонил хозяин, говорит задолжность 500 р и хотят подать в суд. Вопрос такой, могут ли представители Ростелекома подать в суд на меня за неуплату долга по интернету? Ибо обычно его просто отключают и расторгают контракт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение