Две выплаты за одно заявление - нужно ли возвращать деньги?

• г. Санкт-Петербург

Такая проблема, звонить с упфр и говорят, вы получили дважды единовременную выплату, верните обратно, ссылаясь, что на эту услугу мы подавали вдвоем с мужем, прислали письмо на почту, что мне была не правомерно назначена сумма, так как другой родитель уже подавал заявление и ему была произведена выплата, указанная сумма является не основательно приобретено ответчиком имуществом

Возможно ли что это ошибся их бухгалтер? И нужно ли возвращать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, деньги придется вернуть, иначе их у Вас взыщут принудительно в судебном порядке+судебная госпошлина.

Спросить
Пожаловаться

Звонят с упфр и говорят, вы получили дважды единовременную выплату, верните обратно, ссылаясь, что на эту услугу мы подавали вдвоем с мужем, прислали письмо на почту, что мне была не правомерно назначена сумма, так как другой родитель уже подавал заявление и ему была произведена выплата, указанная сумма является не основательно приобретено ответчиком имуществом

Возможно ли что это ошибся их бухгалтер? И нужно ли возвращать деньги?

Я подавала иск на бывшего мужа на выплату алиментов в твердой денежной сумме, мне отказали. А он подавал встречный иск о том что он будет выплачивать детям на карточку по 50% от причитающейся суммы. Ему тоже отказали. Но теперь он подал на меня заявление о выплате ему издержек за написания возражения и искового заявление. Правомерно ли это. И сколько сейчас стоит написать возражение, тк я думаю что написание искового заявления я оплачивать не должна.

Здравтсвуйте уважаемые юристы! Сложилась такая проблема. У виновника СК Росгосстрах. Документы подал 6 августа, навязали Росгосстрах банк выдали их пластиковую карту, в колл-центре получил информацию, что выплата будет произведена 6 сентября. 6 сентября получаю информацию, что деньги были перечислены, однако в следствие того, что карта не была привязана к получателю, были возвращены обратно в СК. Привязали карту, опять в колл-центре мурыжили, однако сказали что выплата будет произведена 26 сентября. Выплаты нет, говорят что вопрос на рассмотрении. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Заранее благодарен.

Как получить страховую выплату?

31 августа было написано заявление об уходе на пенсию. 17 сентебря на карту сбербанка пенсионеру были перечислены деньги в размере 8000 рублей. Спустя 1.5 недели, бухгалтер потребовал вернут данную сумму обратно так как эта сумма по словам бухгалтера была начислена ошибочно и просят вернуть данную сумму обратно. Вопрос стоит ли возвращать данную сумму если работник эту сумму уже потратил. Как быть? Посоветуйте пожалуйста.

Подавала декларацию на вычет за покупку квартиры. Камеральная проверка окончена. Пришло письмо, что одобрены на выплату. Но почему то вся сумма была разбина на 2 маленькие и одну большую сумму. Одну и маленьких сумм получила, а остальные деньги не пришли. Спустя 2 дня пришло ещё 2 письма, что отказано в выплате этих сумм. Что делать?

У меня такая проблема. Я вынужденно писала заявление на увольнение по соглашению сторон, и заявила в этом заявлении выплату компенсации. На что работодатель прислал мне письмо где написал что расторгнуть договор согласен но без выплаты, Я естественно отказалась, но не на карту перечислили компенсацию за неиспользованный отпуск. Я пошла по инстанциям в надежде найти узнать правомерно ли было такое увольнение. Работодатель меня игнорировал, перед моим носом закрывал двери на ключ, письмас почты не забирал. И спустя две недели я узнала что оказывается меня так и не уволили и получила новое письмо где он просит приехать и подписать доп соглашение о расторжении (без выплат), либо вернуть компенсацию за отпуск. Вопрос: могу ли я написать заявление об аннулировании заявления об увольнении и отказаться возвращать деньги, так как они перевели мне их без всяких оснований (увольнения то не было)

Откуда. Брать справку о выплате декрета, и что не получала единовременную выплату?

Бывшие сотрудники все уволились бухгалтер тоже уволилась, щас чтобы получить эти выплаты нужна мне справка для фсс.

Как быть помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, подала заявление на выплату от трёх до семи, не в браке, на алименты не подавала, так как проживаю с отцом детей, мне отказали в выплате, правомерно ли это со стороны соцзащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение