Ольга Ремидовская
Ольга Ремидовская г. Хабаровск 29.11.2020, 11:25

Стоит вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 (ущерб 200 тыс.), могут ли уволить, если работаю учителем?

ответы юристов
Гальперин Ю. Л. юрист Гальперин Ю. Л. 29.11.2020, 11:42

Ольга. Согласно ст. 331 Трудового Кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие непогашенную судимость за тяжкое преступление. Поэтому уволить Вас смогут только после вступления в законную силу приговора суда, если этим приговором будет установлено тяжкое преступление. С учетом того, что сейчас только стоит вопрос о возбуждении дела, то Ваше увольнение в настоящее время не может произойти, а в будущем представляется маловероятным.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение