Меня списал один врач и военный билет я не собираюсь делать, буду настаивать чтоб я попал в армию. Есть ли у меня шансы попасть в армию?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Решение комиссии можно обжаловать в вышестоящую комиссию (субъекта) или в суд.

Но необходимо понять, имеются ли у вас подтверждения отсутствия болезни препятствующей прохождение военной службы. Например ранее вы обследовались по данному заболеванию и все было в порядке, а сейчас врач ошибся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли у меня шансы попасть на службу в ППС, если в военном билете категория Б?

ответы на вопрос:

Да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я девушка и хочу пойти в армию. У моей мамы погашенная судимость. Есть ли у меня шансы?

ответы на вопрос:

Да все шансы у вас есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Погашенная судимость не препятствует службе в армии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 33 хочу уволиться из полиции и пойти в армию по контракту. Выслуга 13 лет, звание старшина. Есть ли у меня шансы что возьмут?

ответы на вопрос:

Условия приёма на военную службу по контракту-Возраст – 19-35 лет по установленным Министерством обороны правилам

Образование – не ниже среднего (полного) общего

Физическая подготовленность

Сдача нормативов в соответствии с требованиями НФП-2009. Физическая подготовленность проверяется по установленным нормативам на силу, быстроту и выносливость, на выбор по одному из упражнений на каждое физическое качество.

Поэтому вам следует сначала решить вопрос о приёме вас на военную службу, после чего вы сможете уволиться из ОВД в связи с переходом на военную службу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зачем уходить с ОВД? 7 лет прослужите и будет пенсия к 40 лет.

Здравствуйте! Зачем уходить с ОВД? 7 лет прослужите и будет пенсия к 40 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 22 и у меня не было паспорта есть военный билет какой штраф мне будет и долго ли мне делать паспорт.

ответы на вопрос:

Не долго, не более 10 дней, но штраф Вам обязательно грозит, его размер составит от 2 до 3 тысяч рублей

Удачи Вам и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт можно оформить в течение 30 дней.

Штраф за отсутствие паспорта предусматривается ст. 19.15. КоАП РФ и

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Попал в ДТП, я не виновник, у виновника ДТП и у меня был страховой полис от одной и той же страховой компании (на момент даты произошедшего ДТП, у страховой была отозвана лицензия) на место ДТП приехал человек и представился аварийным комиссаром, предложил за 10000 т.р. свои услуги. Через пару дней встретились с ним, у нотариуса оформили доверенность на ведение дела и на получение денежных средств, сроком 1 год, далее подписали договор (честно даже особо не читал, но помню что вроде фигурировала сумма 10000 т.р.). Прошло около 2-х лет, я получил заказное письмо от судебных приставов на запрос реквизитов для получения денежных средств, по какому именно ДТП

(там были указаны только номер исполнительного производства) я был без понятия, поэтому проигнорировал данное письмо. Через полгода после этого мне поступил звонок от человека, который назвался представителем организации, с просьбой встретится и у нотариуса оформить доверенность, за определенное вознаграждение мне, т.к. предыдущая просрочена, но я отказался от данного предложения. В течении последующих 2-х месяцев я выслал свои банковские реквизиты по запросу судебных приставов и деньги были перечислены на мой счет. Но, через некоторое время поступил опять телефонный звонок с просьбой встречи и подписания доверенности на получение денежных средств (объяснение такое, что не успели получить выигранные деньги по делу). Как мне поступить в данной ситуации? Нарушены ли мной какие либо договоренности и есть ли нарушения по законодательству? Огромная просьба помогите разобраться в моей ситуации! У меня семья, дети, не последует ли каких либо угроз, если да, то как вести себя при этом?

ответы на вопрос:

По поводу угроз - кто ж Вам скажет, с кем Вы имеете дело?

В остальном - никаких нарушений с вашей стороны нет. Если те самые люди считают, что их права нарушены - пусть идут в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимательно прочитайте договор, который Вы подписали. Если такой возможности нет, то это не Ваши проблемы, что они не успели оформить доверенность, могли бы сразу доверенность оформить сроком на три года и проблем бы не возникло.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Попал в ДТП, я не виновник, у виновника ДТП и у меня был страховой полис от одной и той же страховой компании (на момент даты произошедшего ДТП, у страховой была отозвана лицензия) на место ДТП приехал человек и представился аварийным комиссаром, предложил за 10000 т.р. свои услуги. Через пару дней встретились с ним, у нотариуса оформили доверенность на ведение дела и на получение денежных средств, сроком 1 год, далее подписали договор (честно даже особо не читал, но помню что вроде фигурировала сумма 10000 т.р.). Прошло около 2-х лет, я получил заказное письмо от судебных приставов на запрос реквизитов для получения денежных средств, по какому именно ДТП

(там были указаны только номер исполнительного производства) я был без понятия, поэтому проигнорировал данное письмо. Через полгода после этого мне поступил звонок от человека, который назвался представителем организации, с просьбой встретится и у нотариуса оформить доверенность, за определенное вознаграждение мне, т.к. предыдущая просрочена, но я отказался от данного предложения. В течении последующих 2-х месяцев я выслал свои банковские реквизиты по запросу судебных приставов и деньги были перечислены на мой счет. Но, через некоторое время поступил опять телефонный звонок с просьбой встречи и подписания доверенности на получение денежных средств (объяснение такое, что не успели получить выигранные деньги по делу). Как мне поступить в данной ситуации? Нарушены ли мной какие либо договоренности и есть ли нарушения по законодательству? Огромная просьба помогите разобраться в моей ситуации! У меня семья, дети, не последует ли каких либо угроз, если да, то как вести себя при этом?

ответы на вопрос:

В данной ситуации надо смотреть договор, который Вы подписали и какие права и обязанности Вы на себя по нему взяли. Возможно Вам положено больше 10 тыс. рублей.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 25 лет и я ещё не заменил паспорт могу ли я его заменить без военного билета в армии я не был.

ответы на вопрос:

Военный билет не нужен для замены паспорта, но могут попросить подтверждение постановки на военный учет в ВК, в паспортном должны поставить соответственно штамп о военнообязанном.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Военный билет не нужен.

Оплатите госпошлину и меняйте.

Но придется оплатить штраф по ст. 19.15. КоАП РФ

Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение