Как правильно рассчитывать срок оформления Акта обследования - календарные или рабочие дни?

• г. Иркутск

В приказе министерства прописано, что Акт обследования оформляется в течение 3 дней со дня проведения обследования. У нас возникли споры, считать календарные дни или рабочие?

Ответы на вопрос (2):

Принято считать календарные дни, в случае, если в нормативном акте не оговорено, что рабочие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Когда документ не содержит информации о том, какие дни считать, то учитываются календарные дни. А если последний день срока приходится на выходной день, то последним днём срока считается следующий за ним рабочий день. Это общее правило. Оно может не касаться, например, организаций, работающих без выходных дней.

Спросить
Пожаловаться

Как считать дни на подачу частной жалобы в Верховный суд, рабочие или календарные? Если написано в определении " в течении 15 дней со дня вынесения" ?

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

Если в законе Министерства природных ресурсов написано - " Подать заявку в течение 30 дней со дня наступления изменений..." Какие дни имеется ввиду? Календарные? Рабочие?

Спасибо! Жанна.

Наша компания подписала спецификацию на поставку товара,. Согласно спецификации отсрочка по оплате за товар 45 дней, но не уточнено календарных или рабочих. Вопрос: как правильно считать календарные дни или все-таки рабочие?

Срок рассмотрения претензии указан как в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. Вопрос - дни календарные или рабочие?

У меня наложен арест по просроченному кредиту. Мне дали 10 дней обжалования. Как считать эти дни? 10 календарных дня, или 10 рабочих дней?

Сергей:

Добрый день! Если в договоре не прописано в течение каких дней должно быть поставлено оборудование, рабочих или календарных. По умолчанию считаются рабочие дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дополнительные дни к отпуску за сдачу крови считать в рабочих или календарных днях? Например 6 донорских дней начинаются со среды. На работу выходить: а) в следующий вторник (календарные дни); б) в следующий четверг (рабочие дни).

На 2 варианте настаивают в отделе кадров.

Как тогда быть при сменном графике работы?

За ранее благодарю. Борис.

Эх право право, одна статья противоречит другой)

Вопрос:

При реагировании на постановления ФССП у меня есть 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней на "ответ" и оспаривания постановления

При подаче заявления в ФССП - какие дни считать? КАЛЕНДАРНЫЕ или РАБОЧИЕ? То есть как "для них" считается срок?

В любом случае с определениями дней (как считать календарные или рабочие дни) неразбериха полная. В ст.15 ФЗ об испол производстве четко прописано "В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни". А все юристы говорят что у меня есть 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней на оспаривание постановления... каша каша.

В течение года я брала дни отдыха в счет отпуска. Эти дни не офрмлялись как отпуск, выплачивалась зарплата. Всего набралось 10 дней (по 1-3 дня за раз). Бухгалтер планирует оформить приказом весь отпуск 28 календарных дней и предлагает отработать из них 2 рабочие недели. Должна ли я отработать календарных дня 12-14 (из них 10 рабочих) или могу отработать 8 рабочих дней +2 выходных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение