Как правильно рассчитывать срок оформления Акта обследования - календарные или рабочие дни?

• г. Иркутск

В приказе министерства прописано, что Акт обследования оформляется в течение 3 дней со дня проведения обследования. У нас возникли споры, считать календарные дни или рабочие?

Ответы на вопрос (2):

Принято считать календарные дни, в случае, если в нормативном акте не оговорено, что рабочие.

Здравствуйте.

Когда документ не содержит информации о том, какие дни считать, то учитываются календарные дни. А если последний день срока приходится на выходной день, то последним днём срока считается следующий за ним рабочий день. Это общее правило. Оно может не касаться, например, организаций, работающих без выходных дней.