Сергей
Сергей г. Владимир 29.11.2020, 12:02

Справка на avid нужна водителю-международнику (Белоруссия) для въезда в Казахстан.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Виктор
Виктор г. Воронеж 18.01.2016, 20:16

Въезд в Белоруссию.

Украины мне поставили запрет на въезд в РФ могу ли я поехать в Белоруссию.

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 18.01.2016, 20:35

У вас запрет на въезд в РФ, а не в Белоруссию. Сможете конечно.

Серафима
Серафима г. Киев 28.10.2015, 21:58

Въезд в Белоруссию гражданином Украины у которого запрет въезда в Россию.

ответы юристов
Грудкин Б.В. адвокат Грудкин Б.В. 28.10.2015, 22:03

Запрет касается въезда только именно в Россию. В Белоруссии свои власти.

Светлана
Светлана г. Дымер 30.09.2016, 14:41

Въезд в белоруссию гражданину украины

Гражданину Украины с запретом въезда в Белоруссию, возможно ли въехать в Россию? Спасибо.

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 30.09.2016, 14:41

В РФ запрета нет.

Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 02.10.2016, 14:38

Не не пустят.

Олег
Олег г. Снежногорск 01.10.2013, 10:40

Въезд в Белоруссию из России гражданам Узбекистана.

4-х человек граждан Узбекистана задержали при въезде из Белоруссии в Россию за просроченные миграционные карты. Назначили штраф и административное выдворение с размещением в спецраспределитель города Смоленска (денег при себе не имели). Находятся там уже 2 недели, родственники их потеряли (при задержании изъяли мобильные телефоны). Как можно организовать и куда обратиться для дачи им возможности самостоятельного выезда (или в моем сопровождении), если я возьму на себя затраты на штраф и билеты (в Белоруссии они официально гостили у меня). Заранее благодарен.

ответы юристов
Босоногов А.Е. юрист Босоногов А.Е. 01.10.2013, 10:48

Административное выдворение это принудительное и контролируемое перемещение иностранного гражданина (лица без гражданства) за пределы Российской Федерации или контролируемый самостоятельный выезд иностранного гражданина (лица без гражданства) за пределы Российской Федерации, осуществляемые в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. В случае с принудительным выдворением, нарушитель может быть помещен в специальное учреждение, предназначенное для временного размещения иностранных граждан, подлежащих депортации или принудительному выдворению. В случае с самостоятельным выездом, иностранный гражданин покидает территорию РФ за счет собственных средств, либо за счет средств принимающей стороны, которая пригласила иностранного гражданина в РФ. В редких случаях, средства для выезда выделяются дипломатическим представительством или консульским учреждением иностранного государства, гражданином которого является нарушитель. Вам следует обратиться и решать данный вопрос в органах ФМС.

Кандакова А.В. юрист Кандакова А.В. 01.10.2013, 10:52

Письменно обращайтесь в подразделение УФМС по месту нахождения привлекаемых к административной ответственности. Указывайте, что Вы являетесь родственниками задержанных. Ибо исполнение постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства производится путем официальной передачи иностранного гражданина или лица без гражданства представителю властей иностранного государства, на территорию которого указанное лицо выдворяется, либо путем контролируемого САМОСТОЯТЕЛЬНОГО выезда лица, подлежащего административному выдворению за пределы Российской Федерации, в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания (ст. 32.10 КоАП РФ).

Тамази
Тамази г. Москва 12.04.2015, 12:53

Мне запрещен въезд в РФ, из-за нарушения ПДД. Запретят ли мне въезд в Белоруссию...? Спасибо...

ответы юристов
Палатов Д.В. адвокат Палатов Д.В. 12.04.2015, 15:26

В Белоруссию Вы можете беспрепятственно въезжать, а оттуда и в Россию. Но если при проверке документов в РФ будет обнаружен факт запрета въезда в Россию, то Вас могут депортировать и внести в черный список. Вам лучше обратиться к адвокату для снятия запрета.

Охотин С.В. юрист Охотин С.В. 13.04.2015, 12:52

Тамази, Добрый день!

В Белоруссию вам въезжать не запрещено. Но если вы не отмените запрет на въезд в РФ, рискуете быть привлечённым к уголовной ответственности в случае въезда..

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

У нашей компании неплохая судебная практика по оспариванию не разрешения на въезд в РФ. Если потребуется помощь - обращайтесь.

Асадуллоевна
Асадуллоевна г. Минск 20.09.2014, 08:20

Таджикистан установлен запрет въезда в РФ, то распространяется данный запрет на въезд в Белоруссию?

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 20.09.2014, 08:29

Нет, Белоруссия - суверенное государство.

Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 20.09.2014, 08:29

Нет, данный запрет на въезд в Белоруссию - не распространяется.

Кристина
Кристина г. Москва 04.07.2018, 20:23

Скажите пожалуйста, разрешат ли въезд в Россию, если есть запрет на въезд в Белоруссию?

ответы юристов
Руденко Я. Ю. юрист Руденко Я. Ю. 04.07.2018, 20:24

Кристина!

Если запрета на въезд в Россию у вас нет - не вижу основания для того, чтобы вам отказали во въезде.

Viktoria Sheikh Viktoria Sheikh 10.09.2018, 16:32

А как же статья 4 о Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством республики Беларусь о взаимном признании и порядке исполнение решения порядка во въезде на территорию государств участников соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение