Катя
Катя г. Томск 29.11.2020, 12:21

Пожалуйста как я могу приобрести себе квартиру за мат капитал если ребёнку ещё 3 года не исполнилось а ипотеку и кредит не дают,

может там в администрации нужно какое та разрешение попросить или ещё что то.

ответы юристов
Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 29.11.2020, 12:25

Вам нужно сначала ознакомиться самой очень внимательно с нормативными актами, которые регулируют этот вопрос.

1 Федеральный закон № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

2 Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 862 от 12.12.2007.

В этих нормативных актах Вы и найдете ответ на свой этот вопрос.

Удачи Вам.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение