Алексей
Алексей г. Москва 29.11.2020, 13:15

Какие документы нужны молдаванину для оформления брака с россиянкой.

ответы юристов
Мысов Н. А. юрист Мысов Н. А. 29.11.2020, 13:44

Для гражданина РФ: Паспорт.

Для иностранного гражданина: Паспорт; свидетельство о расторжении предыдущего брака (если был); заявление о желании вступить в брак по форме 9 (можно получить непосредственно в органах ЗАГС, либо на сайте); справку о семейном положении выданной компетентным органом иностранного государства; справка от уполномоченного органа иностранного государства о возможности вступления в брак в России и об отсутствии для этого препятствий (достигнут минимальный возраст, отсутствует официальный брак и т.д.)

Все документы на иностранном языке должны сопровождаться нотариально заверенным переводом.

Похожие вопросы
Юлия
Юлия г. Санкт-Петербург 25.01.2020, 17:15

Какие документы нужны для оформления брака с гражданином Румынии?

ответы юристов
Вербанова Л.В. юрист Вербанова Л.В. 25.01.2020, 18:52

если Вы являетесь гражданином РФ, от Вас - Ваш паспорт, от второй стороны паспорт и справку из ЗАГСа по месту его жительства, о том что в своей стране он не состоит в браке. Такая справка имеет «срок годности» один календарный год. С 01.01 по 31.12.

Вера
Вера г. Санкт-Петербург 10.02.2011, 15:55

Какие документы нужны для оформления брака на гражданине россии

Какие документы нужны для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта? И на какой язык нужен перевод этих документов? Брак будет регистрироваться в Каире. Какие документы нужны для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта?

ответы юристов
Рыжкова Н.А. адвокат Рыжкова Н.А. 10.02.2011, 18:24

Для официального оформления брака нужны следующие документы:

1. Если между вами ОРВИ контракт, то его надо легализировать в суде по длительности от 2 до 4 месяцев

2. Оформление в Миграционном департаменте на основании Легализированного ОРВИ контракта визу на 1 год (вид на жительство)

3. Получение разрешения на брак в Российском консульстве (на арабском языке)

3.1. Печать в загранпаспорте о том, что Вы не состоите в браке, оформление в России в Миграционной службе/паспортных столах/ в милиции где получали

3.2. Российский паспорт

3.3. Разрешении родителей на брак с иностранцем, отдельно каждый оформляет у нотариуса. В случае смерти одного или всех родителей предоставляется свидетельство о смерти.

3.4. Свидетельство о рождении

3.5. Справка о составе семьи мужа и его семейном положении, на арабском языке (с места жительства

3.6. Справка из полиции о том что будущий муж не уголовно преследуем и не судим.

3.7. Оплата пошлины

4. Регистрация решения суда в Каире в Министерстве иностранных дел Египта (Mohandessin)

5. Регистрация разрешения выданного в Консульстве РФ в Министерстве иностранных дел Египта (Mohandessin)

6. 6 фото мужа и 6 фото жены

7. С выше перечисленными документами в Министерстве Юстиции (нужно 2 свидетеля) оформляется официальное брачное свидетельство на арабском языке.

Возможно потребуются еще ряд сл. документов:

1. Свидетельство о крещении, если будущая жена – христианка

Затем после этого испытания Вы должны сделать официальный перевод зарегистрированного брачного свидетельства, в Российском центре науки и культуры в Египте, Каир, район Доки. Затем в в Консульском отделе при Посольстве РФ в Египте, Вы заверяете свидетельство о браке. И теперь можно ехать в Россию и регистрировать брак на территории РФ.

http://redseasale.ru/articles/?id=12

Рыжкова Н.А. адвокат Рыжкова Н.А. 10.02.2011, 18:50

Вера, брачное свидетельство будет на арабском языке, поэтому перевести надо на русский.

Дюваль К.М. адвокат Дюваль К.М. 13.02.2011, 05:41

Порядок регистрации брака в Египте регулируется законодательством Египта. Для действительности брака в России свидетельство о браке нужно легализовать.

Вера
Вера г. Санкт-Петербург 10.02.2011, 18:33

Мы не имеем ОРВИ контракта, а хотим сделать официальный брак, признанный и в России и Египте.

Мы не имеем ОРВИ контракта, а хотим сделать официальный брак, признанный и в России и Египте. И на какой язык нужно делать перевод документов?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Юлия
Юлия г. Санкт-Петербург 09.01.2014, 01:22

Какие документы нужны для оформления брака в Тунисе. Я гражданка России.

ответы юристов
Мамедов Д.М. адвокат Мамедов Д.М. 09.01.2014, 01:33

Нужны ваши паспорта, написать заявление. Еще понадобится справка об отсутствии брака из России.

Нуриахметова  С.М. адвокат Нуриахметова С.М. 09.01.2014, 01:33

Юлия. Для брака нужна частная виза, иначе откажут.

Наталья
Наталья г. Москва 26.07.2013, 22:26

Какие документы нужны для оформления брака в сша

Какие документы нужны для оформления брака с гражданином США в России?

ответы юристов
ООО "Фирма.ру" юридическая фирма ООО "Фирма.ру" 26.07.2013, 22:34

Наталья, Ваш паспорт и паспорт гражданина США с переводом на русский язык.

Дюваль К.М. адвокат Дюваль К.М. 01.08.2013, 07:54

Справка о семейном положении нужна обязательно.

Александр Анатольевич
Александр Анатольевич г. Москва 28.02.2016, 08:23

Какие документы нужны для оформления брака гражданина Украины с гражданкой Украины. Которые приняли временное убежище в России.

ответы юристов
Копылов В. М. юрист Копылов В. М. 28.02.2016, 08:41

Паспорта граждан Украины и документы подтверждающие законность нахождения в РФ.

Федоровская Н.Р. адвокат Федоровская Н.Р. 28.02.2016, 08:42

Их паспорта и справки о семейном положении на Украине. Справки о том что они оба не состоят в зарегистрированном браке.

Екатерина
Екатерина г. Находка 18.11.2017, 15:30

Какие документы нужны для оформления брака в Тунисе? Как получить приглашение из Туниса в России.

ответы юристов
М. Р. юрист М. Р. 18.11.2017, 15:55

по вашему вопросу

Документы из России необходимые для брака с гражданином Туниса: Из России нужно привезти:

Все документы должны быть переведены на французский язык и заверены нотариусом!

- Конечно же загранпаспорт

- Перевод отечественного паспорта (паспорт гражданина РФ) на французский язык с нотариальным заверением;

- Справка о составе семьи так же с нотариально заверенным переводом;

- Справка из ЗАГСа о том что не состояли в браке так же с нотариально заверенным переводом;

- Перевод свидетельства о рождении (если есть) так же нотариально заверенный и переведенный, в любом случае при регистрации брака нотариус спросит подтверждение вашего рождения, в этом случае обращайтесь в свой ЗАГС должно быть кажется повторное свидетельство о рождении, либо справка, и так же все на перевод и заверение. Если состояли в браке с момента развода кажется должно пройти не менее года... но я точно этого не знаю.

Из Туниса нужны:

- Разрешение на брак от Консульства РФ в Тунисе тут адрес и телефоны http://www.Tunisia.mid.ru/2.html

Цитата из переписки с консульством: (Для получения разрешения на брак Вам необходимо представить два российских паспорта с копиями, а также свидетельство о рождении будущего супруга на французском языке и его паспорт внутренний. Справка выдается на следующий приемный день.)

- анализы (о пригодности к браку) типа сертификата: я не знаю у кого как, мы искали врача через знакомых, за 15 минут с наших документов, он эти справки написал, сдавать толком ничего не пришлось;

- Справка о рождении супруга из Муниципалитета

- Его внутренний паспорт И кажется все))

Главное из России документы не забывайте и сделайте по паре копий черно-белых своих паспортов (РФ и Загран) они в консульстве пригодятся.

Екатерина
Екатерина г. Находка 19.11.2017, 14:35

Где во Владивостоке я смогу сделать перевод документов на французский язык и заверить нотариально.

Где во Владивостоке я смогу сделать перевод документов на французский язык и заверить нотариально.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 19.11.2017, 14:36

Можете обратится к любому нотариусу. Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

Skarlet
Skarlet г. Москва 12.12.2002, 21:21

Какие документы нужны для оформления брака гражданки России и гражданина Грузии? Где можно оформить брак?

ответы юристов
Маличев Р.Ю. юрист Маличев Р.Ю. 13.12.2002, 00:10

Брак можно оформить В ЗАГСе нужны паспорта и обручальные кольца. Для подстраховки обратитесь в бюро переводов чтобы грузинский паспорт перевели на русский язык. Перевод заверьте у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение