Я работаю в медицине санитаркой, езжу на электричке почти каждый день.

У меня карта заблокирована, мне 58 лет. Работать значит я могу, а ездить не имею право. Очень странно.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вера! Право на разблокировку карты принадлежит только работающим пенсионерам, но далеко не всем. Это пенсионеры в возрасте от 65 лет, которые:

задействованы в социально значимой сфере;

занимают должности на критически важных предприятиях;

работают в медицинских учреждениях;

являются членами волонтерских организаций.

Они вправе инициировать процесс разблокировки карточки на льготы. В ряде случаев инициатива о разблокировке исходит от работодателя пенсионера, например, от медицинского учреждения.

Социальную карту можно разблокировать через Интернет или по телефону. Для разблокировки в режиме онлайн необходимо использовать городской или областной сервис по предоставлению государственных услуг.

Далее порядок действий будет таким:

В разделе «Услуги» нужно выбрать опцию «Соц поддержка».

Одной из мер является возможность «Разблокировать карту москвича».

После перехода по выбранной услуге откроется форма. В ней нужно прописать персональные данные (ФИО, дата рождения) и информацию о работе.

По результатам проверки и подтверждения функционал будет заблокирован.

Карту допускается разблокировать по телефону 84957777777. Это не самый удобный способ, так как нужную услугу придется выбирать в тоновом режиме. Оператору предстоит сообщить место работы и затем будут проверяться сведения о работе пенсионера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю санитаркой в больнице с лежачими больными на блоке интенсивной терапии с ОНМК. Меня старшая медсестра хочет поставить на буфет в моё рабочее время, когда я буду работать санитаркой на блоке сутки и замещать ещё буфетчицу. Имею ли я права отказаться от подработке на буфете?

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ совмещение профессий допускается с письменного согласия работника. Работник имеет право отказаться от выполнения дополнительной работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в психоневрологическом интернате санитаркой палатной, работаем по суткам имеем ли право спать ночью при оплате ночных в 50%?

ответы на вопрос:

В данном случае перерыва на сон у вас нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право санитарки в пни проверять карманы личной одежды недееспособных проживающих?

ответы на вопрос:

Нет, не имеют права. Это нарушение права на неприкосновенность личности, закрепленное в Конституции (ст.22 Конституции).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право санитарка сельской амбулатории выдавать лекарство больному туберкуломой?

ответы на вопрос:

Да, имеет такое право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право санитарка инфекционного отделения работающая на буфете и контактирующая с больными на льготную пенсию?

ответы на вопрос:

Да имеет. Для расчета льготной пенсии необходимо с копией трудовой и паспортом обратиться в ПФР по месту жительства и получить расчет пенсионного исчисления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Санитарок заставляют мыть окна. Права ли администрация?

ответы на вопрос:

Насколько я помню, санитарки достаточно часто сами моют окна. Я Вам больше скажу (на примере своей матери) - и рентген врач моет окна в рентген кабинете, когда они грязные. Проблем нет. Если для Вас это принципиально, то требуйте Вашу должностную инструкцию, в которой указаны Ваши обязанности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Санитарок анестезиолого-реанимационного отделения переводят на ставку уборщицы, как отстоять свое право на занимаемую должность.

ответы на вопрос:

Просто нужно не писать заявление на перевод в принудительном порядке перевести не могут и пригрозить и инспекции по труду и прокуратурой спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Без Вашего согласия перевести не могут, Вам нужно просто не писать заявления и не давать согласие для того чтобы Вас переводили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

вас не могут перевести на другую должность без вашего желания, но могут сократить вашу должность, если она не нужна

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение