Заблокировали карту на электричку из-за возраста - история санитарки, работающей в медицине

• г. Москва

Я работаю в медицине санитаркой, езжу на электричке почти каждый день. У меня карта заблокирована, мне 58 лет. Работать значит я могу, а ездить не имею право. Очень странно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера! Право на разблокировку карты принадлежит только работающим пенсионерам, но далеко не всем. Это пенсионеры в возрасте от 65 лет, которые:

задействованы в социально значимой сфере;

занимают должности на критически важных предприятиях;

работают в медицинских учреждениях;

являются членами волонтерских организаций.

Они вправе инициировать процесс разблокировки карточки на льготы. В ряде случаев инициатива о разблокировке исходит от работодателя пенсионера, например, от медицинского учреждения.

Социальную карту можно разблокировать через Интернет или по телефону. Для разблокировки в режиме онлайн необходимо использовать городской или областной сервис по предоставлению государственных услуг.

Далее порядок действий будет таким:

В разделе «Услуги» нужно выбрать опцию «Соцподдержка».

Одной из мер является возможность «Разблокировать карту москвича».

После перехода по выбранной услуге откроется форма. В ней нужно прописать персональные данные (ФИО, дата рождения) и информацию о работе.

По результатам проверки и подтверждения функционал будет заблокирован.

Карту допускается разблокировать по телефону 84957777777. Это не самый удобный способ, так как нужную услугу придется выбирать в тоновом режиме. Оператору предстоит сообщить место работы и затем будут проверяться сведения о работе пенсионера.

Спросить
Пожаловаться

Я каждый день езжу на электричке и каждый день у меня проверяют проездной, езжу я по своей социальной карте. На просьбу контролера предъявить билет я сам прикладываю карту к аппарату так, чтобы фотографию небыло видно. Обязан ли я показать фотографию на социальной картой по требованию контролера?

Заблокировала банковскую карту от мошенников звонили мне и сказали что карта заблокирована и на моё имя взят кредит. Я СРАЗУ заблокировала карту и сделала перевыпуск карты могут ли мошенники снять деньги с новой карты?

Я работаю палатной санитаркой в психоневрологическом отделении и с недавних пор заменяю во время отпусков сотрудницу на должности сестры хозяйки. Заменяла раз или два по предложению руководства, но теперь это переходит в постоянное, как только сестра хозяйка собирается в отпуск мне говорят готовься, а мне очень это не удобно и не нужно, так как у меня несовершеннолетняя дочь, мужа нет, а работа занимает очень много времени, ездить приходиться на электричке очень рано, приезжать поздно, плюс мои суточные дежурства так же остаются! Получается я езжу каждый день с 8:00 по 16:00 и ещё 2-3 суточные смены в неделю. Законно ли такое совмещение и как я могу от него отказаться?

У нас многодетная семья, 4 детей. У детей и жены соц карты, но соцкарта жены на элеетричке не дает права бесплатгого проезда.-Могу ли я ездить по соц карте жены на метро, нужно ли и где оформить доверенность, нельзя ли мне тоже получить соцкарту, как оформить бесплатный для нас (родителей) проезд в электричке?

У меня такая проблема. Я сотрудник банка работала в мини офисе, потом его закрыли, а я на 5 месяце беременности и меня заставляют переходить в другой мини офис находящейся в другом городе, чтоб мне до туда добраться надо каждый день ездить на электрички 4 часа и работать 5 через два. я не могу ездить на электрички т.к. у меня очень низкое давление, мне плохо в душных помещениях. Не знаю что делать, помогите пожалуйста.

У меня такая проблема. Я сотрудник банка работала в мини офисе, потом его закрыли, а я на 5 месяце беременности и меня заставляют переходить в другой мини офис находящейся в другом городе, чтоб мне до туда добраться надо каждый день ездить на электрички 4 часа и работать 5 через два. я не могу ездить на электрички т.к. у меня очень низкое давление, мне плохо в душных помещениях. Не знаю что делать помогите пожалуйста. В декрет раньше уйти не могу т.к. была в отпуске.

Здравстуйте. Я работаю на почте россии оператором. Рабочий день 12 часов. У меня ребенок есть, ему 4 года. Скажите я имею право на сокращенный рабочий день? Завеующая сказала, что я могу работать до 17.00 но каждый день без выходных. Права она или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Магаданской области. Работаю санитаркой в больнице. Имею двоих несовершеннолетних детей. Имею ли я право работать только в день?

Карта заблокирована?

Долго не работал после сокращения. При поступлении на новое место работыбез решения суда был арестован счет в сбербанке на зарплатную карту (тут же имеется кредитная карта, по котороq имею долг банку). Имеет ли банк право арестовывать счет до решения суда. Получить перечислнную зарплату с предприятия по карте я не могу, т.к. карта заблокирована?

Правомерны ли действия банка, я учусь и живу в Канаде сегодня узнаю что карта сбер банка у меня заблокирована, звоню на круглосуточную линию мне говорят, что отделения банка в России в том городе где была открыта карта по своему желанию заблокировала карту без объяснения причин, что мне делать в этом случаи, поскольку и средства все заблокированы местным отделением банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение