Как быть если человека без его согласия и ведома выписали из квартиры и прописали по несуществующему адресу?

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Это преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 322.2 УК РФ. Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Человек был в долевой собственности квартиры. Его выписали с этого дома без его ведома, т.е. без его согласия. Какая ответственность грозит начальнику паспортного стола который выписал этого человека?

Скажите пожалуйста, если человека прописали в квартиру (просто прописка, без каких либо прав на недвижимость) , может ли собственник данной жилплощади выписать этого человека без его ведома и согласия?

Имеется квартира с двумя собственниками, недавно мы прописали (зарегистрировали по адресу) третьего человека без доли в этой квартире. Установлен ли законом минимальный размер доли, который мы должны предоставить, чтобы нельзя было выписать человека без его ведома? Скажем при продаже квартиры или ее дарении.

Осудили на 2 года выписали с квартиры За время отсутствия прописали другого человека Имеют ли право без моего ведома в квартире был прописан один.

Скажите какое наказание понесет сотрудник который прописал в квартиру людей без ведома других прописаных в этой квартире людей? И так же квартиросьемщик который дал согласие. (или скажите, пожалуйста, на кого нужно подавать в суд, когда прописали без ведома и согласия, других прописанных)? Можно ли требовать уплату морального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры прописала туда человека (племянника). Можно ли его выписать без его согласия? Этот человек считает, что это его квартира, угрожает, препятствует проживанию в квартире. Собственник хочет подарить эту квартиру дочери. Что делать с прописанным племянником? Можно ли начинать оформлять документы на дочь если он там прописан?

Как поступить, если человека прописали ко мне в дом без моего ведома, штампа в домой нет, письма его кредитные шлют на мой адрес!

Как выписать из квартиры человека без его согласия? Прописала у себя в приватизированной квартире дальнего родственника. Сейчас хочу его выписать а он не выписывается. Я собственник. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение