Как решить проблему неуплаты алиментов в случае незарегистрированного брака

• г. Челябинск

Разошлись с мужем брак был не зарегистрирован есть ребенок он не хочет платить на элементы не подаю потомучто у него маленькая официальная зарплата. А в действительности большая.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК) и в твердой денежной сумме.