Николай
Николай г. Владивосток 29.11.2020, 13:01

Медработник, сменная работа.3 число ночь 16 часов. Отпуск с 5 числа, есть нарушения?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Роман
Роман г. Москва 07.04.2020, 23:59

Нарушение работы моего сайта www.tin-roof.ru (Интеллектуальная собственность)

Я владелец сайта www.tin-roof.ru - разработанного у компании ООО " Мегагрупп". При внесении изменений при редизайне мне уничтожили часть наполнения сайта. То есть снесли тексты, наполнение сайта. Скажите как мне правильно оформить их для возмещения убытков. В какие организации можно написать заявления. В том числе интересны и жалобы онлайн во все инстанции дополнительно.

ответы юристов
Возный Е. В. юрист Возный Е. В. 08.04.2020, 00:03

смотрите, для возмещения убытков Вам необходимо составить исковое заявление и подать его в суд. Всё это можно сделать онлайн через систему ГАС Правосудие. Для составления иска можете обратиться за помощью в личные сообщения либо по контактам, указанным на странице юриста.

Мелехина Н. В. адвокат Мелехина Н. В. 08.04.2020, 08:07

По факту убытков причиненных ненадлежащим исполнением договора нужно обращаться в суд.

Согласно ст. 1082 ГК РФ

Цитата:
Удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15).

Владмслав
Владмслав г. Мурманск 08.02.2018, 11:06

Нарушения работы судебных приставов по поводу алиментов на детей. Что делать? Как повлиять на ситуацию? Куда обращаться?

ответы юристов
Темнов А. Н. юрист Темнов А. Н. 08.02.2018, 11:08

чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо детально изучать вашу ситуацию, Обратитесь к юристу на нашем сайте лично все подробно изложите или напишите подробности на сайте.

Igormeshkov-td
Igormeshkov-td г. Ногинск 10.01.2015, 11:27

Как выявляется нарушение работы водителя по тахографу и какой штраф?

ответы юристов
Гатауллина Р.Р. юрист Гатауллина Р.Р. 10.01.2015, 11:29

Происходит сравнение данных из распечаток с данными, зарегистрированными в некорректируемом виде в тахографе и на картах водителей;

А так же проверка соответствия фактического местоположения транспортного средства и данных, содержащихся в памяти бортового устройства, в состав которых блоком СКЗИ тахографа автоматически включается текущее время, дата, координаты местонахождения транспортного средства и заводской номер блока СКЗИ тахографа, подписанные квалифицированной электронной подписью.

Штраф на водителя от 1000 до 3000 рублей.

Геннадий
Геннадий г. Нягань 20.04.2015, 07:42

Какие штрафы предусмотрены законодательством за нарушение работ по патенту, работнику и работодателю.

ответы юристов
Пиляев А.В. адвокат Пиляев А.В. 21.04.2015, 08:11

Геннадий здравствуйте. Перечень штрафов широк, установлен административным кодексом РФ.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТОДАТЕЛЯ:

Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо привлечение иностранного гражданина или лица без гражданства к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину или лицу без гражданства выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, -

ввлечет нналожение аадминистративного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

2. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства без получения в установленном порядке разрешения на привлечение и использование иностранных работников, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, -

ввлечет нналожение аадминистративного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом,-

ввлечет нналожение аадминистративного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

5. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления работодателем или заказчиком работ (услуг), привлекающими высококвалифицированных специалистов, федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его уполномоченного территориального органа в соответствии с перечнем, установленным указанным федеральным органом исполнительной власти, об исполнении обязательств по выплате заработной платы (вознаграждения) высококвалифицированным специалистам, если такое уведомление или предоставление таких сведений требуется в соответствии с федеральным законом, -

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

ввлечет нналожение аадминистративного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей.

Примечания:

1. В целях настоящей статьи под привлечением к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства понимается допуск в какой-либо форме к выполнению работ или оказанию услуг либо иное использование труда иностранного гражданина или лица без гражданства.

2. В случае незаконного привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации двух и более иностранных граждан и (или) лиц без гражданства административная ответственность, установленная настоящей статьей, наступает за нарушение правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников) в отношении каждого иностранного гражданина или лица без гражданства в отдельности.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТНИКА:

Статья 18.10. Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации

1. Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, либо осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание, -

ввлечет нналожение аадминистративного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

3. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства аадминистративного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

ввлечет нналожение аадминистративного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

4. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства, прибывшими в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, срока обращения за внесением изменений в сведения, содержащиеся в разрешении на работу или патенте, если такое обращение требуется в соответствии с федеральным законом, -

ввлечет нналожение аадминистративного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Примечание. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи.

С уважением.

Юлия
Юлия г. Омск 21.06.2017, 09:06

В чем нарушения работы служб?

Вчера мне пришла СМС по сотовому телефону о том, что все мои счета арестованы. Обратилась к судебному приставу, там мне выдали Судебный приказ о том, что Департамент жилищной политики администрации города Омска выставляет нам задолженность по плате за наем муниципального жилого помещения, т.е.моей квартиры. Оплата за наем была произведена еще в ноябре 2016 года. Юрист жилищной политики не внес отметку об оплате, подал в суд, меня заочно осудили, повесток не присылали, с решением суда не ознакомили и произвели арест моих счетов. Скажите пожалуйста о нарушениях на каждом этапе работы Администрации жилищной политики, мирового судьи, судебного пристава, Сбербанка РФ, который дал доступ к моим счетам без моего согласия. Спасибо большое.

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 21.06.2017, 09:08

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Пишите возражения НА судебный приказ, указывайте, что имеется спор о праве - ПРИКАЗ однозначно отменят

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 21.06.2017, 09:10

Вам следует отменить судебный приказ, дело будет рассмотрено заново в исковом порядке. В суде вы сможете привести ваши доказательства, предоставить возражения на исковые требования.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 21.06.2017, 09:11

Повесток вам не присылали, потому что был выдан судебный приказ, а при выдаче судебного приказа стороны никуда не вызываются. Однако Вам в любом случае должен был прийти судебный приказ почтой, так как вы имеете право подать на него возражение. Поэтому в данной ситуации Вам необходимо восстановить срок подачи возражений и обжаловать судебный приказ, после чего он будет автоматически отменён.

Акмалов А. Г. юрист Акмалов А. Г. 21.06.2017, 13:07

В данном случае Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Инна Гладушевская
Инна Гладушевская г. Биробиджан 12.05.2011, 14:58

В наш адрес поступила претензия от покупателя о нарушении работы механизма.

В наш адрес поступила претензия от покупателя о нарушении работы механизма фиксации положений спинки детской коляски после 5,5 мес. эксплуатации. До конца гарантийного срока остается 15 дней. Дефект нами устранен в 3-х дневный срок, коляска готова к эксплуатации. Покупатель отказывается от ремонта, требует вернуть деньги. Какими должны быть наши действия, как ответить на претензию?

ответы юристов
Коновалова А.В. юрист Коновалова А.В. 12.05.2011, 15:05

Закон о защите потребителей предоставляет покупателю право выбора: либо ремонт, либо возврат денег и др. Если покупатель требует возврат денег и отказывается от ремонта - это его право. Вы обязаны возвратить деньги.

Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 19.05.2011, 07:21

Вы правы. Возможно проведение экспертизы по вашей инициативе и пока за ваш счет.

Обращайтесь в экспертную организацию.

Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 19.05.2011, 08:11

Биробиджан!

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать: -безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; -соразмерного уменьшения покупной цены; -замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); -замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Согласно ст.23 ФЗ "О защите прав потребителей"

За нарушение сроков, продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки НЕУСТОЙКУ (пеню) в размере ОДНОГО процента от цены товара.

Согласно ст.15 ФЗ "О защите прав потребителей"

Моральный вред, причинённый потребителю, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.

Кроме того, экспертиза качества товара может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При Несоблюдении данных условий результаты экспертизы являются НЕЗАКОННЫМИ!

Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что Покупатель ВПРАВЕ! обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении договора купли-продажи;

2)О возврате денежных средств уплаченных за товар;

3)О выплате неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

В моей судебной практике был судебный спор на стороне Покупателя именно по вопросу "детской коляски" ненадлежащего качества.

В моём случае результаты проведённой экспертизы подтвердили, что имел место заводской брак.

Поэтому я вам настоятельно рекомендую провести независимую экспертизу по вопросу выхода из строя детской коляски, но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО! для участия в экспертизе пригласите телеграммой Покупателя детской коляски.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 19 мая 2011 г

10:11 уф.вр. (08:11 моск.)

Инна Гладушевская
Инна Гладушевская г. Биробиджан 19.05.2011, 06:59

Почему Вами дан такой сухой и скупой ответ, ведь в нашем случае возможно проведение экспертизы,

Почему Вами дан такой сухой и скупой ответ, ведь в нашем случае возможно проведение экспертизы, где будет доказано что это механическое повреждение механизма в период эксплуатации коляски 5,5 месяцев! Вам это не напоминает Потребительский экстремизм накануне истечения срока гарантии?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Олег
Олег г. Москва 14.06.2009, 13:34

И как это сделать? Есть ли нарушения работы клиники, или все их действия правомерны?

В середине марта 2009 г. в ООО "Специалист" (ул. Новослободская, 46, т. 8-499-973-97-69) мною был заказан съёмный зубной протез. При оплате (5400 р.) мне отказали в заключении договора, сказав, что по кассовому чеку гарантия 1 год.

Через 2,5 месяца (8.06.09) протез сломался, при этом я не нарушала правила пользования. Я обратилась в клинику для установки причины поломки. Мне сразу предложили произвести платный ремонт, сказав, что на такой протез гарантии нет (администратор, принявший у меня оплату, дал недостоверную информацию о наличии гарантии).

Протез самовольно отремонтировали, без моего согласия. Я написала претензию на имя директора клиники с требованием провести независимую экспертизу для установки причины поломки протеза, т.к. у меня есть подозрение на то, что он был не качественно изготовлен. На это требование я получила устный отказ.

Я предложила директору клиники предоставить гарантию 1 год на отремонтированный протез. На что так же получила устный отказ.

Моя жалоба заключается в претензии на недостоверную информацию об отсутствии гарантии (зная это, я обратилась бы в другую клинику), на самовольный ремонт протеза и на нежелание установить причину поломки и отказ в предоставлении гарантии.

Обращаюсь с просьбой, подскажите как я должна вести себя в данной ситуации, имею ли я право требовать гарантию на протез и ремонт? И как это сделать?

Есть ли нарушения работы клиники, или все их действия правомерны?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 14.06.2009, 22:50

Вера Александровна, Вы имеете право требовать гарантию и отремонтировать протез. Если вас не принимают по данному вопросу, обратитесь в Роспотребнадзор. Можно по электронной почте. (c) Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, 2006-2009 г.

Если Вы не нашли необходимую информацию, попробуйте зайти на старую версию сайта

Разработка сайта - FMF

Адрес: 127994, г. Москва, Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7

Тел.: +7 (499) 973-26-90

Эл. почта: depart@gsen.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение