Я перевела деньги мошенникам. Все началось с того что мне якобы выпало вознаграждение (крупная сумма)

, которая изначально была в долларах и ее нужно было перевести в рубли. Перевели. Потом сайт стал просить деньги чтоб оплатить регистрацию, собрать пакет документов и ТД, для получения этого самого вознаграждения. Трижды перевела деньги, на 4 раз мне звонит банк о том что я скорее всего перевожу деньги мошенникам. Карту заблокировали. Что делать дальше? Как мне быть?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Пишите заявление в полицию может найдут мошенников, других путей нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в полицию по данному факту ст.159 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В полицию обращаться с заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Можно ли перевести доллары из Королевского Банка Шотландии на карту Сбербанка?

Спасибо.

ответы на вопрос:

Вопрос к правилам сбербанка. Само по себе - федеральное законодательство этого не запрещает, просто правила устанавливаются банками.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перевел деньги на сайт 1100 долларов Billion earn.COM Через Payer деньги не пришли. Как вернуть деньги с пара.

ответы на вопрос:

Цитата:
Перевел деньги на сайт 1100 долларов Billion earn.COM Через Payer деньги не пришли. Как вернуть деньги с пара.

Возможно, что это мошенники, ст.159 УК.Обратитесь в полицию для проверки, ст.141 УПК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я положу деньги в банк на процент и переведу их в доллар. Это будет хорошая идея для накопления денежных средств?

ответы на вопрос:

Но тут не угадаешь, вообще ставки по валютным вкладам очень маленькие примерно 1 процент годовых, поэтому тут решать Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не совсем хорошая идея, инвестируйте денежные средства лучше в другие сферы, например в покупку ценных бумаг.

(текст отредактирован 05.08.2017, 17:42)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не сосем хорошая идея, так как курс доллар относительно рубля может упасть, и получается весь вклад может обесценится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваша идея будет хороша, если Вы заранее знаете, что курс доллара будет расти, что прогнозировать невозможно. Кроме того, проценты по валютным вкладам в настоящее время незначительны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В ок прислали смс о том что я выиграл 3000 долларов, но нужно заплатить 380 р. чтоб перевести в рубли - pongiv 20

ответы на вопрос:

Это распространенное мошенничество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лохотрон. Сто процентов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть кредит в одной зарубежной организации на 850000 долларов как их можно перевести в Россию.

vip

ответы на вопрос:

Сергей Валерьевич, здравствуйте!

Не совсем понятен вопрос. Что значит "перевести в Россию".

Вообще же, согласно ст. 450 Гражданского кодекса РФ, изменение договора (в том числе, и кредитного договора) возможно по соглашению сторон.

По требованию одной из сторон договор может быть изменен по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы клиент этого банка, и на Вас оформлен кредит, Вам нужно обратится в банк с соответствующим заявлением

Статья 4. Порядок оказания платежных услуг

1. Оператор по переводу денежных средств оказывает услуги по переводу денежных средств на основании договоров, заключаемых с клиентами и между операторами по переводу денежных средств, в рамках применяемых форм безналичных расчетов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

2. Банковские платежные агенты и банковские платежные субагенты участвуют в оказании услуг по переводу денежных средств на основании договоров, заключаемых соответственно с операторами по переводу денежных средств и банковскими платежными агентами в соответствии с требованиями статьи 14 настоящего Федерального закона.

3. Организации федеральной почтовой связи оказывают услуги почтового перевода денежных средств в соответствии с требованиями Федерального закона от 17 июля 1999 года N 176-ФЗ "О почтовой связи".

4. Платежные агенты оказывают услуги по приему платежей в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключайте допсоглашение к договору согласно ст. 452 ГК РФ, если сделка совершена в России: "1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок."

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей Валерьевич.

Укажите в Банке, которым предоставило Вам кредит в иностранном государстве реквизиты Вашего счета в Российском Банке. Банк проверит, что этот счет принадлежит Вам и будет обязан предоставить Вам кредитные средства на Ваш счет по Вашему письменному заявлению (если в Вашем кредитном договоре НЕ предусмотрен иной порядок предоставления кредитных средств)

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все нужно смотреть в условиях договора, порядок перечисления денежных средств им тоже должен быть предусмотрен, если же нет то предоставьте банку реквизиты вашего расчетного счета в российском банке и вам обязаны перевести средства на указанный вами счет!

Статья 819. Кредитный договор

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 819]

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для трансферта необходимо соблюсти ряд требований валютного законодательства России и Инструкции ЦБ РФ от 4 июня 2012 г. N 138-И, начиная с паспорта сделки и заканчивая обоснованием поступления валюты на транзитный валютный счет до момента ее списания на основной валютный счет. Если необходима развернутая консультация, пишите в личку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть кредит в зарубежной организации в размере 850000 тыс. дол.Как я могу получить их в России с переводом на мой счет в банке.

ответы на вопрос:

Заключайте допсоглашение к договору согласно ст. 452 ГК РФ, если сделка совершена в России: "1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок."

Место исполнения договора указывайте Россию.

Тогда внесёте в договор место выдачи кредита на р/с в российском банке на территории России.

(текст отредактирован 18.12.2014, 06:06)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После того как они будут на вашем счету вы имеете права распоряжаться ими. НО все зависит от условий кредитного договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Dealing. world на моё имя, на счёте 100 долларов, как я могу их перевести на свой банковский счёт?

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Спросите у того, кто Вам открыл этот счёт. 99,9% это мошенники. Остальные 0,1%, что это Ваш знакомый.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

От продажи имущества в Киргизии мне должны перевести деньги доллары в Россию что для этого нужно?

ответы на вопрос:

Расчетный счет в банки открытый в иностранной валюте, эл кошельки типа РайПО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение