Полевая Светлана Альбертовна
Полевая Светлана Альбертовна г. Петрозаводск 29.11.2020, 14:37

Длительность ремонта больше 11 месяцев

Соседи на 7-м этаже делают ремонт более 11 месяцев (включая выходные дни), стучат, гремят проводят работы перфоратором каждый день с утра до позднего вечера. Когда этот "долгострой" закончится, который уже всем надоел никто не знает. Куда следует обратиться что бы прекратить данное безобразие.

Спасибо.

ответы юристов
Каневский С. В. юрист Каневский С. В. 29.11.2020, 15:35

Обратитесь к Вашему участковому для начала.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Красноярск 16.12.2017, 18:48

Работа перфоратором в многоквартирном доме

В субботу в 13,20 часов в подъезде работники Ростелеком проводили шумные работы с применением перфоратора. От сильного шума мой 6-ти месячный ребенок проснулся и сильно напугался. Я вышла, попросила прекратить работы, потому что по закону с 13 до 15 часов, насколько мне известно, работа перфоратором запрещена, на что мне сказали идите жалуйтесь куда хотите, нас отправили мы делаем. Правомерны ли действия работников Ростелеком? Действует ли "тихий час" в Красноярском крае?

ответы юристов
Скворцова Д. С. юрист Скворцова Д. С. 16.12.2017, 18:57

По закону часы тишины с 13:00 до 15:00 и с 23:00 до 07:00 по местному времени. Именно это время отводится людям для полноценного отдыха.

Закон действует с января 2016 г.

В данном случае Вы можете привлечь организацию к административной ответственности с наложением штрафа.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 16.12.2017, 19:29

По местному закону наступают часы тишины с 13:00 до 15:00 и с 23:00 до 07:00 по местному времени. . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Матросова Т. А. юрист Матросова Т. А. 16.12.2017, 19:34

Елена!

Закон Красноярского края от от 02 октября 2008 года N 7-2161

Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, киосках и павильонах, а также на других временных сооружениях, дачных участках, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также за исключением действий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Проведение ремонтных работ в жилых помещениях в период с 22 часов до 9 часов, сопровождающихся нарушением тишины и покоя окружающих, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.

3. Действия, указанные в пункте 2 настоящей статьи, совершенные в воскресенье в период с 9 часов до 22 часов, -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.

Примечания:

1. Не влекут административного наказания действия, нарушающие тишину и покой окружающих, совершенные в ходе публичного мероприятия, проводимого в установленном федеральным и краевым законодательством порядке, а также мероприятия, организованного органами исполнительной власти края и органами местного самоуправления.

2. Действие пункта 1 настоящей статьи не распространяется на организацию и проведение в будние и выходные дни государственных и местных праздников, сопровождающихся использованием на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, установленных на транспортных средствах, зданиях, павильонах, а также на временных сооружениях.

3. Не влечет административного наказания деятельность, нарушающая тишину и покой окружающих в период с 22 часов до 9 часов, связанная со строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом, ремонтом и содержанием автомобильных дорог общего пользования местного значения.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Елена
Елена г. Красноярск 16.12.2017, 19:04

Т.е. в Красноярском крае действует "тихий час" это 100%? Не могу нигде найти полную версию этого закона.

Т.е. в Красноярском крае действует "тихий час" это 100%? Не могу нигде найти полную версию этого закона.

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 16.12.2017, 19:13

Да, конечно в Красноярском крае действует, я уже ранее отвечал на Ваш вопрос:)

Всего доброго, желаю удачи!

Скворцова Д. С. юрист Скворцова Д. С. 16.12.2017, 19:16

С 26 апреля 2016 г. у Вас в Красноярске данный закон действует. Принят депутатами Вашими местными. Почту свою напишите электронную. Скину, когда найду. И решение Ваших депутатов и сам закон. Сюда не влезет.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 16.12.2017, 19:29

По местному закону наступают часы тишины с 13:00 до 15:00 и с 23:00 до 07:00 по местному времени. . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Александр
Александр г. Ханты-Мансийск 12.09.2019, 18:02

Работа перфоратором строителями при ремонте в многоквартирном доме, какие часы работы разрешены? Спасибо.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 12.09.2019, 18:02

До 17 часов, с перерывами на обед и каждые 2 часа.

Трушкин Роман Викторович
Трушкин Роман Викторович г. Кемерово 30.03.2020, 06:01

Работы перфоратором на карантине в какие часы разрешены.

ответы юристов
ООО "Правда" юридическая фирма ООО "Правда" 30.03.2020, 10:42

Изменения порядка "тишины" не было.

Гилева Ольга Ивановна
Гилева Ольга Ивановна г. Барнаул 09.04.2016, 09:21

Работа перфоратора в выходные дни.

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 09.04.2016, 09:27

Жалобу участковому.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 09.04.2016, 09:33

По САНПИНам с 9 до 18 часов.

Терновых И.А. юрист Терновых И.А. 10.04.2016, 06:28

Для начала сформулируйте вопрос.

Александр
Александр г. Краснодар 13.02.2016, 13:50

Могу ли я проводить ремонтные работы днем в субботу и воскресенье (работа перфоратором) . И в какое время. Г. Краснодар. Спасибо.

ответы юристов
Дышловая Е.В. юрист Дышловая Е.В. 13.02.2016, 13:56

Нет. не можете.

Гатауллин А.Р. юрист Гатауллин А.Р. 13.02.2016, 14:01

Законодательно никакие запреты не установлены. "Шуметь" позволено с 07 до 23 часов.

А по человечески, все же нужно с соседями согласовать время работ (только днем)

Андрей
Андрей г. Павловский Посад 26.10.2012, 20:42

Скажите пожалуйста, могу ли я делать ремонт в квартире (работа перфоратором) в выходные дни?

Скажите пожалуйста, могу ли я делать ремонт в квартире (работа перфоратором, дрелью) в выходные дни? И если да, то до каких часов я могу шуметь? Если можно, дайте пожалуйста ссылочку на СНиП или другой нормативный акт.

ответы юристов
Торчигин Д.С. адвокат Торчигин Д.С. 26.10.2012, 22:23

Андрей согласно закону МО " Об обеспечении тишины " под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 27.10.2012, 11:06

Главное, чтобы не ночью Вы это делали?

Александр
Александр г. Иваново 25.02.2018, 14:27

Курская обл. разрешено ли соседям производить ремонт (работа перфоратором) в выходные дни?

ответы юристов
Смирнов С.В. юрист Смирнов С.В. 25.02.2018, 14:47

Законодательного запрета на проведение ремонтно-строительных работ, в дневное время, в выходные дни, нет. Соответственно нет и запрета на работу с перфоратором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение