Татьяна
Татьяна г. Краснодар 29.11.2020, 14:52

Ехала с ребёнком, по среди дороге шла компания людей, по зайди шли их два малолетник ребёнка.

Я стала их объезжать, и мне один из этой компании мужчина ударил сильно по стеклу, но не разбил, я открыла дверь спросить в чем дело, открыв дверь я услышала в свой адрес нецензурные оскорбления и угрозу что мне дадут по лицу, так же в матерной форме. Со мной в машине ехал так же малолетний ребёнок который все это слышал и испугался. Видео регистратор все записал. Позвонила в полицию, участковый принял заявление, и сказал что в течении 10 дней будут разбираться. Сказал что будет административное накопаете, но как понимаю это наказание небольшое. Какое максимальное наказанье возможно применить к данному человеку? Если возможно его наказать то как это можно сделать? Заранее спасибо.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 29.11.2020, 15:08

Это мелкое хулиганство.

Цитата:
КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Больше максимального наказания суд не назначит.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение