Люба
Люба г. Красноярск 29.11.2020, 15:05

При получение готового паспорта какие можно предоставить документы?

Так как свидетельство о рождении утерян, мне сорок паспорт пришёл в негодность.

ответы юристов
Ибрагимова А. П. юрист Ибрагимова А. П. 29.11.2020, 15:11

Вам необходимо получить дубликат свидетельства о рождении, обратившись в ЗАГС.

Люба
Люба г. Красноярск 29.11.2020, 15:15

А если нет такой возможности, помимо я могу предоставить другие документы?

А если нет такой возможности, помимо я могу предоставить другие документы?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Ирина
Ирина г. Краснодар 30.05.2020, 14:57

Утеряно свидетельство о рождении.

Утеряно свидетельство о рождении смогу ли я получить паспорт РФ, в связи с достижением возраста 45 лет. До подачи заявления на замену паспорта осталось десять дней.

ответы юристов
Кучма И. П. юрист Кучма И. П. 30.05.2020, 15:03

Обратитесь в ближайший МФЦ (по месту Вашего нахождения, независимо от места рождения в РФ) за получением копии свидетельства о рождении. Как правило, получение копии занимает несколько минут, поскольку ведется единый федеральный регистр записей актов гражданского состояния.

Портнова И.А. юрист Портнова И.А. 30.05.2020, 16:54

МФЦ поможет.

Леонид
Леонид г. Воронеж 18.01.2020, 22:17

Утеряно Свидетельство о рождении есть только паспорт СССР гражданство и прописки РФ нет нужно свидетельство.

ответы юристов
Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 18.01.2020, 22:19

Обращайтесь в ЗАГС, где получали свидетельство и получайте дубликат.

Анастасия Филиппова
Анастасия Филиппова г. Санкт-Петербург 17.04.2020, 17:59

Утеряно свидетельство о рождении ребенка, возможно ли не вписывать в него отца ребенка при новом?

ответы юристов
Мартынюк В. В. юрист Мартынюк В. В. 17.04.2020, 19:00

Нет, Вам будет выдан дубликат где все будет указано так же как и в предыдущем, если только вы не принесете решение суда которым будет установлено что тот кто был записан уже не отец.

Мария Юрьевна
Мария Юрьевна г. Москва 20.05.2020, 20:43

Утеряно свидетельство о рождении. Родилась в г. Владивосток. Может ли ЗАГС г. Москвы запросить данный документ?

ответы юристов
Гудкова Г.В. адвокат Гудкова Г.В. 20.05.2020, 20:56

Они вам помогут сделать запрос в ЗАГС Владивостока.

Алла Юрьевна
Алла Юрьевна г. Москва 30.07.2019, 14:52

Утеряно свидетельство о рождении 1961 года рождения

Как получить свидетельство о рождении сестры, которое утеряно? Она родилась в 1961 году в Крымской области, Советский район, село Варваровка.

ответы юристов
ООО "ПРАВОПРО" юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО" 30.07.2019, 14:55

Дубликат можно получить только по месту выдачи оригинала, так как архивы находятся там.

Всего Вам наилучшего!

Компания "ЮРИСТ-Регион" юридическая фирма Компания "ЮРИСТ-Регион" 30.07.2019, 14:59

В случае, если первый экземпляр свидетельства не сохранился, повторное свидетельство выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором хранится второй экземпляр записи акта гражданского состояния (вероятно, это территориальный орган ЗАГСа. Лучше уточнить в Управлении ЗАГСа по указанной области).

ст.9 ФЗ об "актах гражданского состояния"

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;

родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка);

иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Таким образом, лично Вам выдадут свидетельство только в случае предъявления нотариальной доверенности.

Карпеева А. В. юрист Карпеева А. В. 30.07.2019, 15:14

Подать заявление можете:

- в МФЦ

- на сайте госуслуг

- лично в органах ЗАГСа-отправить заявление почтой в органы ЗАГСа.

Евграфов А.А. адвокат Евграфов А.А. 30.07.2019, 16:21

Обращаться в архивы по месту рождения сестры.

Лариса Николаевна
Лариса Николаевна г. Сыктывкар 12.01.2018, 16:27

Утеряно свидетельство о рождении 1959 г.р. д. Чернятьевская Котельнический район Кировской области Как можно восстановить.

ответы юристов

Лариса, добрый день! Вам необходимо обратиться в архив органов ЗАГСА по месту Вашего рождения с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении.

Искибаева Е. Ю. юрист Искибаева Е. Ю. 12.01.2018, 16:29

Обращайтесь органы ЗАГС, где свидетельство было выдано изначально и получайте повторное свидетельство о рождении.

Жукалов В. В. юрист Жукалов В. В. 12.01.2018, 16:30

Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС в вашем городе, и написать там заявление о повторной выдаче свидетельства о рождении.

Анастасия
Анастасия г. Курск 19.02.2014, 16:04

Утеряно свидетельство о рождении. Как восстановить свидетельство о рождении 1996 года?

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 19.02.2014, 16:05

Получить дубликат в ЗАГС, который выдавал это Свидетельство.

Хромых Л.Г. адвокат Хромых Л.Г. 19.02.2014, 16:33

Согласна с коллегой - дубликат выдают в том Загсе, где изначально регистрировался ребенок или если человек переехал - в Загсе по месту жительства.

Если не сохранились сведения в архиве Загса - факт рождения устанавливается через суд.

Удачи Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение