Гуля
Гуля г. Волгоград 29.11.2020, 15:35

Я нашла на улице карту и телефон и сняла все наличные с карты при помощи телефона, что мне за это будет?

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 29.11.2020, 15:37

Кража. Ст.158 УК РФ. Прежде всего Вам необходимо возместить ущерб причиненный в результате совершенного преступления. Обязательно возьмите расписку при передаче денежных средств. Соберите как можно больше положительно характеризующего материала на себя, это может быть что угодно, от бытовой характеристики до свидетельских показаний родственников. Если сам потерпевший в суде заявит, что не имеет претензий и не желает что бы Вас привлекали к ответственности, то максимум, что будет это условное наказание.

Молоканов А.Г. юрист Молоканов А.Г. 29.11.2020, 15:52

Будет судимость и убытки. Возвращайте все хозяину. Может быть от судимость избежите.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение