Зульфия
Зульфия г. Казань 29.11.2020, 15:50

У меня имеется в собственности остановочный комплекс на муниципальной земле.

Земля арендованная. Если местные власти потребуют снести остановочный комплекс, должны ли выплатить мне какую-нибудь компенсацию?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 29.11.2020, 15:53

Уже отвечал на ваш вопрос.

Похожие вопросы
Анатолий
Анатолий г. Москва 27.06.2006, 23:14

Остановочный комплекс - Анатолий.

Я остановился вблизи остановочного комплекса. Вышел в магазин, когда вернулся, то увидел, что эвакуатор хочет забрать мою машину (машина находилась еще на асфальте). Рядом стоял инспектор ГАИ. На мое предложение - убрать машину и тем самым решить эту проблему (я был согласен оплатить минимальный штраф за неправильную остановку). Инспектор ГАИ отказал и мою машину забрали. Правомерны ли действия инспектора ГАИ? И Какой штраф я должен был заплатить в данной ситуации (до забора машины)?

ответы юристов
Скопкарева В.А. адвокат Скопкарева В.А. 27.06.2006, 23:17

Анатолий!

Инспектор не прав, Вам необходимо обжаловать его действие.

Он должен был оштрафовать вас на 50 руб. и отдать машину.

На будущее: чтобы не забрали машину, ставьте ее вплотную к бордюру, тогда эвакуатор не сможет технически ее забрать.

С уважением, Вера Александровна.

Гость_4973814
Гость_4973814 г. Салехард 14.09.2016, 13:52

Остановочный комплекс, г. Салехард

Какое расстояние допустимо до здания детского учреждения при установке остановочного комплекса? Остановку установили возле самого здания, мы считаем это нарушением. Какой СНиП?

ответы юристов
Титова А.В. юрист Титова А.В. 14.09.2016, 13:55

Напишите жалобу в ГИБДД. Пусть проверят.

Дмитрий
Дмитрий г. Петрозаводск 11.01.2014, 15:22

Что нужно для того, что бы арендовать остановочный комплекс у государства? Спасибо.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 11.01.2014, 15:24

Что нужно для того, что бы арендовать остановочный комплекс у государства?

Дмитрий, подать заявку в администрацию города и победить в конкурсе.

Ольга
Ольга г. Ярославль 05.06.2016, 14:03

У нас в городе я хотела бы открыть остановочный комплекс. Он уже готов к кому мне надо обратиться за приобретением или куда?

ответы юристов
Будилова Н.Н. адвокат Будилова Н.Н. 05.06.2016, 14:04

К департаменту транспорта остановочные комплексы в его ведении.

Мария
Мария г. Краснодар 01.10.2019, 18:00

Обязан ли в селе быть остановочный комплекс (навес, скамья)?

Уточните, пожалуйста, по закону обязан ли быть остановочный комплекс (скамейка, навес) в селе, если автобус приезжает круглогодично? Полгода как снесли киоск вместе с укрытием, нет ни знака, ни навеса, ни скамьи. Администрация официально ответила, что бюджет в этом году запланирован и внесут данные чрезмерные траты "на 2020 и ближайшие годы", то есть хоть никогда.

ответы юристов
Уткина С. Н. адвокат Уткина С. Н. 01.10.2019, 18:20

Мария, с учетом ответа администрации надо обращаться в суд с обрезанием администрации совершить действия по организации остановочного комплекса.

Харис мударисович
Харис мударисович г. Астрахань 27.05.2014, 19:35

На какой стадии можно перевести земельный участок в собственность оформленный под торгово-остановочный комплекс.

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 27.05.2014, 19:40

После регистрации права собственности на здание.

Удачи.

Павел
Павел г. Санкт-Петербург 22.06.2015, 13:32

В собственности остановочный комплекс... муниципальный комитет по земле всё время.

В собственности остановочный комплекс... муниципальный комитет по земле всё время выписывает предупреждение о расклеенных листовках на стенах моей остановки... грозят штрафом.. как себя защитить от расклейки...

ответы юристов
Прокофьев И.И. адвокат Прокофьев И.И. 22.06.2015, 13:33

Нанять сторожа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение