Ситуация такая, как снять обременение с квартиры за которую полностью погашен ипотечный кредит

• г. Усолье-Сибирское

Ситуация такая, как снять обременение с квартиры за которую полностью погашен ипотечный кредит, если заемщик по кредиту-собственник данной квартиры, а я его законная жена, являлась поручителем по данному кредиту, собственник постоянно пьет, у нас с ним скандалы, собираемся разводится, квартиру нужно продать и разьехаться с ним, но он сказал что не пойдет в департамент, для снятия обременения с квартиры, как мне быть? Подскажите пожалуйста.

Хотим приобрести квартиру, которая находится в обременении. Долг по ипотеке хозяевами этой квартиры ещё не полностью погашен. Чтобы снять обременение нужно погасить их кредит в банке. Как можно себя в этом случае обезопасить или получить гарантию того, что после погашения ипотеки, продавец квартиры не откажется продавать её, т.е. как не потерять свои деньги и получить гарантию того, что эта квартира будет нами куплена после снятия обременения?

Квартира была приобретена с обременением, обременитель умер. Существует ли срок для снятия обременения с квартиры, и какие документы для этого необходимы? Если срок для снятия обременения истек, что следует сделать, чтобы снять обременение?

В 2010 г.2 солидарных заемщика заключили ипотечный договор займа в 2010 г., в 2013 году расплатились за ипотеку. Для снятия обременения в рег. палату явился представитель банка и 1 созаемщик, ЯВЛЯТЬСЯ НЕ ЖЕЛАЕТ ИЗ ВРЕДНОСТИ, в следствии чего Рег. палата выносит отказ о снятии обременения. Повторюсь ипотека погашена полностью. Как в таком случае снять обременение с квартиры?

У нас такая ситуация. Квартира в ипотеке. Была просрочка по кредиту. Банк подал в суд, который вынес решение вернуть банку всю сумму. Мы выставили квартиру на продажу, покупатели есть. Но ситуация осложняется тем, что на квартире, кроме обременения банка по ипотеке, есть еще одно обременение судебных приставов. ООО, в котором хозяин квартиры работал директором, взяло в банке кредит. Поручителем был хозяин квартиры. ООО не смогло выплатить кредит. И требование его выплачивать повисло на хозяине квартиры. Он должен банку по долгу ООО 9 млн рублей. Судебные приставы наложили арест на имущество хозяина квартиры, в том числе и на единственное жилье. Получается замкнутый круг: мы должны продать квартиру, чтобы вернуть деньги банку по ипотечному кредиту, но мы не можем продать квартиру, потому что судебные приставы наложили обременение по другому долгу. Можно ли снять обременение судебных приставов с квартиры, если это единственное жилье? (правда, ни хозяин квартиры, ни его дети, ни жена в квартире не прописаны - они прописаны каждый у своих родителей). Можно ли обратиться к банку, где брали ипотеку, и объяснить, что они не смогут получить свои деньги, потому что из-за обременения приставов мы не можем продать квартиру? Возможно, есть случаи, когда в такой ситуации банк, как выгодоприобретатель, смог снять обременение судебных приставов? Спасибо!

Пжл. Мы покупали квартиру ипотеку, кредит пока полностью не выплатили. Теперь мы собрались продавать эту квартиру. Планируем: получить аванс, досрочно погасить кредит, снять в рег. палате обременение с квартиры и продать. Для снятия обременения мне сказали, что необходима закладная. Банк закладную в соответствии с их внутренним регламентом выдает только через 10 дней после погашения кредита. Каковы по закону сроки выдачи закладной?

Если квартира куплена в кредит и обременена банком, она является собственностью чьей до момента погашения кредита и снятия обременения? Является ли это совместно нажитое имущество в браке, кредит не погашен еще, обременение не снято.

Погашен ипотечный кредит с использованием материнского капитала. Как снять обременение? Какие документы нужны в чтобы получить свидетельство без обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять обременение с квартиры, которую я купила за материнский капитал? Дело в том что продавец умер, и обременение снять не успели. (квартира находиться в равных долях на меня, мужа и 2 детей). Наследники имеются, но вступать в наследство ни кто не будет, так как деньги которые перевели за квартиру были сняты по доверенности. Продавец был пожилого возраста.

А сами работники не знают что делать в данной ситуации, и говорят обращаться в суд. И непонятно как быть, какое исковое заявление нужно писать (о снятии обременения или о том что сделка совершилась), и кто в данное ситуации будет являться ответчиком? Родственники продавца не против снятия обременения, ни на что не претендуют, и готовы даже помочь в данной ситуации.

Процедуру снятия обременения с дома. Покупал у физ. лица в рассрочку. Долго полностью мною погашен и мне нужно снять обременение. Какие документы нужны и необходимо ли присутствие бывшего собственника?

Спасибо!

Можно ли в один день снять обременения с ипотечной квартиры наложив обременение на другую квартиру меньшей площади, оставив кредит ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение