У свекрови муниципальная квартира, в ней прописана она, мой муж, дочь и несовершеннолетний ребенок.

Свекровь хочет продать квартиру, сначала ее приватизировать. Она говорит что моему мужу и дочери необходимо выписаться, ТК они больше не смогут приватизировать жилье. Так ли это? И обязательно ли выписываться из квартиры?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ни в коем случае не выписывайтесь. Свекровь просто хочет приватизировать на себя одну, чтобы спокойно продать, лишив вас законных долей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Т.е если сейчас он не выпишется и сможет участвовать в приватизации то в случае продажи квартиры и выделения доли, он сможет купить другое жилье и его приватизировать?

ответы на вопрос:

Право на приватизацию дается один раз. Кто воспользовался правом, во второй раз уже приватизировать не может. Снятие с регистрационного учета лишает права на приватизацию.

Если человек покупает жилье-это собственность и его уже приватизировать не нужно. Приватизация-это безвозмездная передача гос. или муниципального имущества в собственность граждан.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение