Как правильно мотивировать работодателя выплатить остатки серой з/платы.

Как мне правильно поступить увольняясь с предприятия чтобы как можно меньше было риска потерять серую з/плату.

Обрисую в общем ситуацию: Я работал водителем большегрузного транспорта. Официальная з/плата по договору составляла 15 тыс.. рублей и выплачивалась как правило во время. Полностью же з/плата за месяц выходила в среднем около 50 тыс.. рублей, но серая з/плата всегда выплачивалась с задержкой и в последние два месяца задержка стала очень большой, что с подвигло меня к увольнению. За Сентябрь и Октябрь мне была выплачена з/плата только официальная т.е. 30 тыс.. руб. Долг предприятия мне за два месяца составляет 70-80 тыс. рублей.

С 1-го Ноября я нахожусь на больничном. Собираюсь увольняться. Подскажите как мне будет правильнее поступить. Два варианта:

1 вариант:

Находясь на больничном написать предприятию письменную претензию на невыплату з/платы, предупредить о невыходе на работу с больничного до полного погашения задолженности по з/плате. Ждать выплату. При невыплате обращаться в соответствующие инстанции.

2 вариант:

Уволиться. Подождать какое то время выплаты з/платы. И если не будет выплат написать письменную претензию и если не будет ответа обращаться уже с жалобой в соответствующие инстанции (трудовая инспекция, прокуратура).

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Второй вариант предпочтительней.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Серую з/п вряд ли сможете взыскать и ждать чего-то не советую, сразу обращайтесь в ГИТ, предоставьте все квитанции о з/п и желательно бумаги (любые), которые подтверждали бы выплату серой части з/п. А так с момента увольнения есть 1 год для предъявления претензий. При увольнении обязаны произвести полный расчет, не ждите ничего, ничего не получите.

- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение