Меняю паспорт по месту обращения. Сотрудники уфмс сделали запрос в адресное.

• г. Рязань

Меняю паспорт по месту обращения. Сотрудники уфмс сделали запрос в адресное бюро в полученном ответе в астраханской области и г.астрахань я не значюсь, в городе знаменск (зато) у меня квартира я там прописан, в сданном для замены паспорте проставлен штамп о прописке, сейяас мне предлагают получить паспорт без регистращии т.е пусчтой достаточно ли будет предъявить военный билет, ордер на квартиру или справку офицера с щтампом о прописке.

Против замене паспорта в 20 лет и обращении на замену в другом городе будет ли стоять в новом паспорте прописка тли нужно ехать в город в котором прописан и обращаться там чтобы поставили штамп прописки? Нужен ли ответственный квартиросъёмщик для того, чтобы мне поставили в заменённый паспорт штамп прописки?

Меняю паспорт в Московском УФМС по месту фактического пребывания в связи со сменой фамилии, прописана в Астраханской обл. Для ускорения процесса запрос о подтверждении ргистрации дали на руки для обращения в Астраханский УФМС. при обращении в Астр. УФМС выяснилось, что у них в базе я не числюсь как прописанная, хотя штамп в паспорте есть. Запросили справку о подтверждении прописки из домовой книги. Домовая книга заводилась родителями при оформлении приватизации и т.к. я в приватизации не участвовала, меня в нее не вписали. Помогите разобраться в данной проблеме.

С уважением, Екатерина.

Я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии по замужеству в городе Севастополе, а прописана в другом регионе, когда сдавала документы на замену паспорта мне сказали что так как я меняю паспорт не по месту прописки, штампа о регистрации стоять в паспорте не будет, и что после получения нового паспорта мне нужно будет поехать в фмс по месту регистрации в течении 7 дней и там поставить штамп иначе будет штраф. Подскажите пожалуйста так ли это, или мне все таки должны были поставить штамп там где я получала новый паспорт?

Нужен квалифицированный ответ грамотного юриста, действительно знающего ответ на вопрос.

Мужу одобрен и проставлен штамп РВП в паспорте, конец сентября 2014 г. Паспорт еще находится в УФМС, продлевается справка сотрудником УФМС. Проблема в том, что бы зарегистрироваться по месту регистрации, так как квартира мунципальная. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ СОТРУДНИКИ УФМС МОГУТ И ОБЯЗАНЫ ПРОДЛЕВАТЬ СПРАВКУ? ВТОРОЙ ВОПРОС: ЕСЛИ НЕ ПРОДЛЕВАТЬ СПРАВКУ В УФМС И НЕ ЗАБИРАТЬ ПАСПОРТ С РВП ПРИМЕРНО 1,5 ИЛИ 2 МЕСЯЦА, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? ШТАМП О РВП МОГУТ АНУЛИРОВАТЬ?

Хочу получить конкретный ответ на мои вопросы.

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

В паспорте есть штамп о снятии прописки, щас временная регистрация. При замене паспорта (РФ) возвращаются ли штампы о том что была прописка и о снятии прописки? Или просто выдадут пустой паспорт без никаких штампов?

Вопрос по замене паспорта в 45 лет. Я прописана в городе Ангарск Ирк обл но работаю в г. Воронеж, прописка у меня Ангарская. 24 апреля мне будет 45 лет я запланировала лететь по месту регистрации для замены паспорта но в связи с эпидемией планы нарушились. Как мне поменять паспорт? На гос услугах если оформлю заявление то смогу получить не по месту регистрации? И если да то как тогда будет моя прописка проставлена в паспорте? Или мне лучше офлрмить временную регистрацию в г. Воронеж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обмене паспорта на новый, в связи со сменой фамилии и имени, все данные с предыдущего паспорта были перенесены в новый, кроме постоянной регистрации. Прописана в войсковой части, при обращении к командиру части, он ответил, что справок не даёт, домовая книга уничтожена, архивные справки не заводились. Заказала справку о регистрации в адресном бюро миграционной службы. Будет ли это являться основанием для уфмс для постановки штампа о прописке в паспорте? В случае отказа уфмс я могу подать исковое заявление в суд, так как без прописки не могу переоформить ни один документ, а именно: военный билет, Снилс, инн, переоформить документы о выплате пенсии по потере кормильца?

Я постоянно прописана в Московской области. Заявление на замену паспорта по возрасту подала в Москве, так так не было времени съездить в свой город. Временное удостоверение личности было выдано на месяц. По истечении которого мне дали ответ, что ответ на запрос о месте прописке не получен. Удостоверение продлили на месяц. На мой вопрос, что будет если через месяц вновь не будет ответа на запрос, мне сказали, что получите паспорт без штампа о прописке и поедете с новым паспортом по месту постоянной прописки ставить штамп. Для меня это неудобно. Я поэтому и подавала заявление в Москве, чтолы никуда не ездить! Вопрос: действительно ли я должна сама должна ехать и проставлять штамп о прописке или мне дожны выдать паспорт со всеми необходимыми отметками?

Прописана в Саратовской области вышла замуж в Курской области и там же поменяла паспорт, но мне не поставили штамп с пропиской, сказали что они не ставят такие штампы, так как я меняла паспорт по месту обращения. Правы ли в паспортном столе? Я теперь хочу прописаться в Курской области, смогут ли меня прописать если у меня нет в паспорте штампа о прописке, но есть ксерокопия старого паспорта с пропиской в Саратовской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение