Павлов Максим Александрович
Павлов Максим Александрович г. Оренбург 29.11.2020, 17:26

Какое наказание за встречный разъезд в лобовую на грунтовой дороге?

07.07.2018 неизвестный гражданин умышленно хотел произвести лобовой удар своим авто в мой автомобиль, но я сумел увернуться. ДТП не состоялось. Вопрос: как привлечь к ответственности т.к. попытки удара гражданином повторяются.

ответы юристов
Соловьев А.В. юрист Соловьев А.В. 29.11.2020, 17:28

Записать его действия на видео и написать заявление в полицию.

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 29.11.2020, 17:31

Он что камикадзе что ли? Сделайте запись, если это повторится и обратитесь с заявлением в полицию.

Каракулин В.А. юрист Каракулин В.А. 29.11.2020, 22:05

Запишите на видеозапись, только необходимо будет чтобы видны были гос номера и водитель, тогда будет возможно привлечь его.

Похожие вопросы
Роман
Роман г. Москва 28.05.2017, 20:02

Привлечь врача к ответственности

Прошу подсказать, как действовать в следующей ситуации?

Год назад в поликлинике по месту жительства моей маме поставили диагноз: дисплазия (предраковое состояние), рекомендовали делать операцию, она решила получить дополнительную консультацию в частной клинике, у врача, к которому она ранее ходила на консультацию. По результатам осмотра и полученных анализов врач в частной сказал, что диагноз в поликлинике поставлен неверно, никакого лечения и операции не требуется (есть письменный диагноз с печатью, снимки, переписка с врачом). Через год мама проходила плановый осмотр в поликлинике по месту жительства, и ей был поставлен диагноз, что ее дисплазия перешла в рак из-за не проведённой своевременно операции.

Вопрос следующий: реально ли привлечь врача из частной клиники к ответственности, т.к. она опровергла правильный диагноз и убедила не проходить лечение? На что можно рассчитывать? Как правильно действовать в этой ситуации?

ответы юристов
Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 28.05.2017, 20:06

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного при оказании услуг ненадлежащего качества. При этом, Вам нужно будет доказать врачебную ошибку, имейте в виду, что на практике это сделать очень непросто.

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 28.05.2017, 20:07

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 28.05.2017, 20:10

Для того, чтобы обратиться в суд, необходимы доказательства: медицинская карта с отметкой о приеме, установленным диагнозом, анализы, какие были проведены исследования, установить причинно-следственную связь: в результате действий врача возникло такое заболевание.

Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 28.05.2017, 20:12

Очень сложный вопрос. Даже для меня, ибо я еще и доктор. Сложно будет привлечь врача из частной клиники к ответу. Да, скажет, что на основании обследований, ничего не было на тот момент. А рак он быстро развивается. Зачем надо было, простите, идти не пойми куда, если такие вещи просто решаются на приеме у онколога в онкологическом диспансере! Мне непонятно. Почему не поверили гос поликлинике, а пошли бог его знает и поверили именно частному врачу?

Можете, конечно, обратиться в Следственный комитет (мама должна), но все очень сложно с привлечением к уголовной ответственности. Вам нужен хороший юрист и консультации медиков высокого класса.

Но, есть очень слабое место: почему она не пошла лечиться по заключению поликлиники. Этот вопрос может стать проигрышем.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 28.05.2017, 20:25

Роман, если на основании снимков и исследований врач частной клиники на тот момент верно установил что ничего нет, то его привлечь не удастся. Если же на основании указанного он ошибся, то это возможно.

Если Вы хотите отстаивать права матери в суде, то потребуется экспертиза.

Киреев И. А. адвокат Киреев И. А. 28.05.2017, 20:45

Теоретически, привлечь врача к ответственности можно. По таким делам сложно дать правильную квалификацию сразу, но, вероятно, действия врача будут квалифицироваться по ч. 2 ст. 118 УК РФ.Для этого Вам нужно обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в отдел дознания по месту совершения преступления. НО, будет ли это дело направлено в суд или прекращено зависит от медицинской экспертизы, которая обязательно назначается по данной категории дел. Тут уже ни один адвокат не скажет к каким выводам придёт эксперт, есть ли прямая причинно-следственная связь между действиями врача и наступившими последствиями. Одновременно советую направить жалобу главврачу медцентра и в Минздрав РФ.

Светлана
Светлана г. Краснодар 12.12.2017, 17:59

Привлечь бухгалтера к ответственности.

Я директор школы. У меня вопрос: кто будет нести ответственность и какую, если бухгалтер, которая должна была платить налоги, не платила их с мая месяца. Это выяснилось только когда она рассчиталась (25 ноября). И могу ли я через суд привлечь её к ответственности. Она на мои звонки не отвечает, встреч избегает. Спасибо большое за ответ.

ответы юристов
Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 12.12.2017, 18:03

Ответственность на ведение налоговой отчетности несет директор образовательного учреждения. Если работник уже не работает у Вас, то к ответственности ее привлечь нельзя.

Кушнир А. В. юрист Кушнир А. В. 12.12.2017, 18:52

Увольнение — не повод для освобождения должностного лица от несения ответственности за недобросовестное исполнение обязанностей, умышленно или неумышленно допущенные нарушения, в тот период, когда данное лицо несло ответственность за бухгалтерский учёт и его ведение на предприятии. Бухгалтер (главбух) обязан понести наказание в административной или уголовной форме за совершённое им нарушение в ведении бухгалтерского учета даже при оставлении им должности. Он будет преследоваться на законных основаниях по статье 15.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Первая часть статьи 4.5 КоАП РФ указывает на ограничение срока давности привлечения экс-бухгалтера к ответственности за совершённые нарушения действующего законодательства о налогах и сборах. Минимальным сроком давности является один год со дня совершения соответствующего проступка.

К числу грубых нарушений правил ведения бухгалтерского учёта и представления отчётности относятся намеренное или же непреднамеренное снижение сумм предъявляемых организации налогов и сборов свыше 10% происходящее при искажении бухучёта и искажении данных по любой статье или строке формы отчётности на 10% или более.

В случае совершения правонарушения, ответственность за которое законодательно установлено, бухгалтер выступает субъектом правонарушения. Бухгалтер несёт ответственность и тогда, когда на момент вынесения соответствующим органом постановления о привлечении работника к уголовной или административной ответственности, этот бухгалтер более не исполняет организационно-распорядительные функции.

Вахрушева Е. В. юрист Вахрушева Е. В. 12.12.2017, 18:53

Светлана, здравствуйте! Смотря Протокол на кого выпишут. Если на должностное лицо Бухгалтера, то в порядке регресса можете взыскать с нее.

Светлана
Светлана г. Краснодар 12.12.2017, 18:38

Простите пожалуйста, не хотела такую "благодарность" Вам написать. Спасибо Вам большое за ответ!

Простите пожалуйста, не хотела такую "благодарность" Вам написать. Спасибо Вам большое за ответ!

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 12.12.2017, 18:58

Юристы нашего сайта всегда рады помочь Вам. Если будут ещё вопросы – задавайте

Всего доброго, желаю удачи!

Константин
Константин г. Красноярск 27.10.2020, 21:05

Привлечь следователя к ответственности

В 2016-м году на меня было заведено уголовное дело. С самого начала следователь давал понять, что дело не повлечет для меня негативных последствий, т к в суде будет примирение сторон. Я не стану здесь как-то убеждать, что дело в буквальном смысле сфабриковано с формальной зацепкой, что я зашел в квартиру. При этом умысел на преступление был просто выдуман. Не будучи юристом, я тогда молчал, и делал это совсем зря! Надо было заваливать жалобами начальство и прокуратуру. Вопрос в том, могу ли я теперь пожаловаться и куда на следователя за то, что он не писал тогда всех моих показаний. Его задача была довести дело до суда, но тогда я этого не понимал... Следователем был выдуман умысел. Можно ли привлечь его за это?

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 27.10.2020, 21:08

Константин! Зная как работает "система" сильно вряд ли получится следователя привлечь. Тем более дело давнее и закрыто за примирением сторон (ст.76 УК РФ, ст.25 УПК РФ). А чтобы привлечь следователя, нужны основания и доказательства. А пока таковых нет, то шансы очень слабые. Более того, нужно смотреть сроки давности (ст.78 УК РФ), т.к. реально наказать может быть просто-напросто невозможно.

Мурзич О. Ю. юрист Мурзич О. Ю. 27.10.2020, 21:11

Какое итоговое решение? Приговор? Прекращение в связи с примирением?

Следователь это лишь одно из звеньев уголовного судопроизводства. Результаты работы следователя помимо непосредственного руководителя проверяют прокуратура и суд. Из этого следует, что в уголовном деле достаточно было доказательств вашей вины.

Если вы не согласны, то разумнее обжаловать итоговое решение по делу и если вышестоящая инстанция примет решение в вашу пользу, будет смысл обжаловать действия следователя, руководителя, суда.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 27.10.2020, 22:05

Невозможно в этой стране привлечь следователя за это. Жалобы вы можете писать сколько угодно (ст.124-125 УПК РФ), но на данном этапе это совершенно бесполезно. У вас нет вообще ни малейшего шанса.

Константин
Константин г. Красноярск 27.10.2020, 21:13

Мне достаточно и отказного материала на следователя в виде постановления об отказе в Вии уд по нервам основаниям.

Мне достаточно и отказного материала на следователя в виде постановления об отказе в Вии уд по нервам основаниям. Это - уже основание для пересмотра дела по вновь открывшимся ОБС-вам. То, что по началу будет отказ, понятно. Я пр.

ответы юристов
Шемякин Д. В. юрист Шемякин Д. В. 27.10.2020, 21:17

Обжаловать можно и по ст. 124 и по 125 УПК РФ, но шансов практически нет.

Константин
Константин г. Красноярск 27.10.2020, 21:14

Мне достаточно и отказного материала на следователя в виде постановления об отказе в Вии уд по нервам основаниям.

Мне достаточно и отказного материала на следователя в виде постановления об отказе в Вии уд по нервам основаниям. Это - уже основание для пересмотра дела по вновь открывшимся ОБС-вам. То, что по началу будет отказ, понятно. Я просто не имею опыта участия в судах. Но они же не могут игнорировать факты! Или я не прав? Простите за наивность...

ответы юристов
Шемякин Д. В. юрист Шемякин Д. В. 27.10.2020, 21:19

Следователю и прокурору главное передать дело в суд и получить палку. Дальнейшие обжалование ни к чему не приведут. Только если обжаловать прекращение, но не по причине элементарного несогласия, а по причине допущенных нарушений.

Константин
Константин г. Красноярск 27.10.2020, 21:15

Мне достаточно и отказного материала на следователя в виде постановления об отказе в Вии уд по нервам основаниям.

Мне достаточно и отказного материала на следователя в виде постановления об отказе в Вии уд по нервам основаниям. Это - уже основание для пересмотра дела по вновь открывшимся ОБС-вам. То, что по началу будет отказ, понятно. Я просто не имею опыта участия в судах. Но они же не могут игнорировать факты! Или я не прав? Простите за наивность...

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 27.10.2020, 21:17

Все верно. Согласно ст.413 УПК РФ возможен пересмотр по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, в т.ч. подтвержденным постановлением о прекращении дела по нереабилитирующим основаниям.

Цитата:
1. Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

2. Основаниями возобновления производства по уголовному делу в порядке, установленном настоящей главой, являются:

1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи обстоятельства, которые существовали на момент вступления приговора или иного судебного решения в законную силу, но не были известны суду;

2) новые обстоятельства - указанные в части четвертой настоящей статьи обстоятельства, не известные суду на момент вынесения судебного решения, исключающие преступность и наказуемость деяния или подтверждающие наступление в период рассмотрения уголовного дела судом или после вынесения судебного решения новых общественно опасных последствий инкриминируемого обвиняемому деяния, являющихся основанием для предъявления ему обвинения в совершении более тяжкого преступления.

3. Вновь открывшимися обстоятельствами являются:

1) установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомая ложность показаний потерпевшего или свидетеля, заключения эксперта, а равно подложность вещественных доказательств, протоколов следственных и судебных действий и иных документов или заведомая неправильность перевода, повлекшие за собой постановление незаконного, необоснованного или несправедливого приговора, вынесение незаконного или необоснованного определения или постановления;

2) установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные действия дознавателя, следователя или прокурора, повлекшие за собой постановление незаконного, необоснованного или несправедливого приговора, вынесение незаконного или необоснованного определения либо постановления;

3) установленные вступившим в законную силу приговором суда преступные действия судьи, совершенные им при рассмотрении данного уголовного дела.

4. Новыми обстоятельствами являются:

1) признание Конституционным Судом Российской Федерации закона, примененного судом в данном уголовном деле, не соответствующим Конституции Российской Федерации;

2) установленное Европейским Судом по правам человека нарушение положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод при рассмотрении судом Российской Федерации уголовного дела, связанное с:

а) применением федерального закона, не соответствующего положениям Конвенции о защите прав человека и основных свобод;

б) иными нарушениями положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод;

2.1) наступление в период рассмотрения уголовного дела судом или после вынесения судебного решения новых общественно опасных последствий инкриминируемого обвиняемому деяния, являющихся основанием для предъявления ему обвинения в совершении более тяжкого преступления;

3) иные новые обстоятельства.

5. Обстоятельства, указанные в части третьей настоящей статьи, могут быть установлены помимо приговора определением или постановлением суда, постановлением следователя или дознавателя о прекращении уголовного дела за истечением срока давности, вследствие акта об амнистии или акта помилования, в связи со смертью обвиняемого или недостижением лицом возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Константин
Константин г. Красноярск 27.10.2020, 21:22

То есть суд будет отлынивать, когда я буду в суде говорить о прямых нарушениях следователя?

То есть суд будет отлынивать, когда я буду в суде говорить о прямых нарушениях следователя?

ответы юристов
Кучма И. П. юрист Кучма И. П. 27.10.2020, 21:44

Константин!

Суду нужны доказательства.

Если у Вас есть доказательства Вашей невиновности (в частности, свидетели, очевидцы, документы), то затея того стоит.

Однако в противном случае Вы лишь потратите время.

Отказной материал в отношении следователя не является основанием для возбуждения производства ввиду новых открывшихся обстоятельств. Для принятия такого решения необходимо привлечение следователя к уголовной ответственности за фальсификацию либо превышение полномочий.

Кроме того, в соответствии со статьей 415 УПК:

Цитата:
Право возбуждения производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств принадлежит прокурору, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой настоящей статьи.

То есть, возбуждая производство ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств, прокурор признает, что надзор за следствием со стороны прокуратуры быть неэффективным. Поэтому такие решения очень редко встречаются в практике.

Константин
Константин г. Красноярск 27.10.2020, 21:23

То есть суд будет отлынивать, когда я буду в суде говорить о прямых нарушениях следователя?

То есть суд будет отлынивать, когда я буду в суде говорить о прямых нарушениях следователя?

ответы юристов
Кучма И. П. юрист Кучма И. П. 27.10.2020, 21:44

Мой ответ выше посмотрите.

Михаил
Михаил г. Москва 20.06.2019, 16:29

Привлечь гендера к ответственности.

Генеральный директор ООО по договорам поставки осталась должна многим фирмам. Все подали в суд в арбитраж и даже выиграли, а денег все равно нет. Есть подозрение, что гендер зная что не сможет оплатить за товар, заключала новые договора и фактически мошенничеством завладела товаром. По юр адресу письма не получает, приставы ИЛ возвращают обратно. Есть управа на гендера по УК?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 20.06.2019, 16:29

Напишите жалобу в прокуратуру.

Занько В. В. юрист Занько В. В. 20.06.2019, 16:33

В рамках процедуры банкротства фирмы, можно будет привлечь генерального директора к субсидиарной ответственности. Можете Скинуть данные на фирму? Готов помочь за результат.

Степанов А.Б. адвокат Степанов А.Б. 20.06.2019, 16:34

Рассмотрите вариант привлечения руководителя ООО к субсидиарной ответственности, как не исполнившей обязанность заявить о несостоятельности Общества.

Деменева Е. С. юрист Деменева Е. С. 21.06.2019, 12:49

Михаил, здравствуйте.

Да, есть управа - субсидиарная ответственность. К ней можно привлечь и без банкротства ООО.

Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 24.06.2019, 09:53

Вам следует обращаться в районный суд - по месту регистрации ген. директора (не ООО) с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, с дальнейшим привлечением к ответственности лично гражданина, занимающего пост ген. директора.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 24.06.2019, 10:14

Михаил, надо рассмотреть возможность привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности...

Москалева М. Г. юрист Москалева М. Г. 24.06.2019, 10:36

Михаил, контролирующих лиц должника можно привлечь как к субсидиарной ответственности, так и к уплате долга вне процедур банкротства на основании ФЗ-488 от 28.12.2016. Для этого нужно обращаться в гражданский суд по месту жительства гендера. Обращение в полицию и прокуратуру ничего не даст. Взыскивайте долг с генерального директора в рамках гражданского судопроизводства!

Михаил
Михаил г. Москва 24.06.2019, 09:25

Компания-должник не банкрот и не подано на банкротство.

Компания-должник не банкрот и не подано на банкротство. Поэтому вопрос о субсидиарной ответственности и не может быть-в договоре нет ни слова об этом, банкротства тоже нет. Жалобу в прокуратуру писать о чем? по какой статье? Об этом я и спрашивал, зато получил емкий ответ-пишите жалобу в прокуратуру.

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 24.06.2019, 09:27

Для того, что бы юрист вам помог написать жалобу в прокуратуру, работу ему следует заказывать на эл почту указанную в профиле, уточнять нюансы.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 24.06.2019, 10:46

Михаил, дело в том, что при определенных обстоятельствах руководитель обязан обратиться с заявлением о банкротстве. Неисполнение этой обязанности может породить у него субсидиарную ответственность.

Ссылки в договоре тут ни при чем, речь не о поручительстве, не о договорной ответственности. Речь об ответственности в силу закона.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.

Имейте в виду, что бесплатные вопросы на сайте не могут заменить платной работы, в частности, составления тех или иных заявлений. Вопросы типа "по какой статье", "на что ссылаться", "как составить", "как написать" и т.д. и т.п. - это по сути завуалированная просьба составить документ. "Расскажите мне как написать, что указать, на что сослаться, а я дальше уже сам напишу". Ctrl-C - Ctrl-V :)

Степанов В.И. адвокат Степанов В.И. 24.06.2019, 11:44

Вам надо не в прокуратуру, а заявление в общем порядке в отдел полиции о том, что в отношении Вас совершенно мошенничество. Правоохранители проведут проверку в рамках ст. 144 УПК РФ, а там уже по обстоятельствам, может что-то полезное этой проверкой будет установлено.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Степанов А.Б. адвокат Степанов А.Б. 24.06.2019, 15:06

По сложившейся судебной практике судов общей юрисдикции для привлечения руководителя к субсидиарной ответственности возбуждение банкротного дела не требуется.

Наталья
Наталья г. Йошкар-Ола 21.06.2017, 06:49

Привлечь заведение к ответственности.

Такая ситуация-охранник клуба нанес мужу удар в челюсть, вследствие чего муж потеряв сознание, упал на тротуар и разбил голову. Впоследствии оказалось, что у него перелом нижней челюсти. Администрация заведения данные охранника выдавать отказывается. Можно ли привлечь к ответственности само заведение и потребовать с них компенсацию за лечение и моральный вред.

ответы юристов
Цейтлин Е. В. адвокат Цейтлин Е. В. 21.06.2017, 07:13

Вам необходимо обратиться в полицию, чтобы там провели проверку. Конечно, 3 предъявлять требования о компенсации Вы можете, в том числе и в судебном порядке.

Ксения
Ксения г. Санкт-Петербург 27.08.2019, 10:53

Привлечь Туроператора к ответственности

Можно ли привлечь туроператора (автобусные экскурсии за границу) к ответственности. При поездке на 1 день в ближайшее зарубежье экскурсовод который сопровождал поездку от Туроператора угрожала высадить из автобуса туристов. Сама турфирма (туроператора) комментарий не дает, блокирует, на жалобы не отвечает. Есть ли какие то рычаги воздействия. Кому писать? Кому жаловаться?

ответы юристов
Ерхов В.Г. юрист Ерхов В.Г. 27.08.2019, 10:55

Есть-действуйте в соответствии со ст 28-30 ФЗ..О Защите прав потребителей..

Юлия
Юлия г. Петрозаводск 05.08.2019, 12:42

Привлечь к уголовной ответственности

Гражданский муж должен платить алименты на содержание детей по постановлению мирового судьи. Но не делает этого. Задолженность уже более 500000. Пристав тоже бездействует: мол с него нечего взять ни имущества ни работы.. Только в марте 2019 г. был привлечен к административной ответственности и приговорён к 20! часам исправительных работ. Часы он отработал.. но алименты не платит по-прежнему. И пристав снова молчит.. Отправила ей заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Может ли она отказать в заявлении? Спасибо.

ответы юристов
Козырев П. А. юрист Козырев П. А. 05.08.2019, 12:47

А вы не думали по поводу лишения мужа родительских прав на основании ст. 69 СК РФ, как правило, это хорошо мотивирует должника. При этом обязанности по уплате алиментов остаются. Также можете обжаловать бездействие приставов через Прокуратуру и старшего судебного пристава либо через суд в порядке 218 ст КАСС.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение