Соколова Г.В.
Соколова Г.В. г. Кострома 29.11.2020, 18:20

Месть за двойку

Поставила "2" ученице по геометрии за то, что списывала домашнюю работу с чужой тетради. Ночью мне разбили окно. Предполагаю, что это сделала моя ученица, возможно, не сама. Что мне делать?

ответы юристов
Самак Я. Г. юрист Самак Я. Г. 29.11.2020, 18:24

Обратитесь с заявлением в полицию, строить версии и искать виновных это обязанность и компетенция полиции. Вы же, как педагог, проявите максимальную выдержку и не озвучивайте свою версию в классе или родителям, тем более, что она может оказаться неверной.

Михтеев Р.М. юрист Михтеев Р.М. 30.11.2020, 15:45

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. Свою версию изложите в объяснении которое с Вас возьмут. Если заинтересованы в подробной консультации звоните!

Похожие вопросы
НАТАША
НАТАША г. Ульяновск 25.08.2020, 10:49

Разбила окна.

У меня получились неприятности от меня ушел муж два месяца назад я многодетная мама самой маленькой 1.6 годика. Деньги муж не дает со свекровью мы только всегда 10 лет судимся. Я поехала ночью и разбила ей окна в коридоре.. меня посадят? Спасибо за ответ.

ответы юристов
Кулябин Е. С. студент Кулябин Е. С. 25.08.2020, 10:57

Если на били стёкол на сумму более 5 т.р. то возможна

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

а так

КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

+ в гражданском деле может требовать с Вас компенсацию.

Наталья
Наталья г. Краснодар 14.12.2018, 16:15

Разбитое окно в спортзале мячом во время тренировки

Моему сыну 14 лет. По субботам в школе, где он обучается после уроков проходят соревнования по волейболу в спортзале. Перед соревнованиями у них разминка конечно же в присутствии тренера (преподавателя физкультуры). В момент этой разминки сын разбил стеклопакет мячом. Хочу заметить, что сетка перед окнами изнутри есть, но она НЕ НАТЯНУТА, а висит и болтается просто для вида, т.е. как тряпочка на бельевой веревочке. Школа требует за свой счет вставить окно. Правомерно ли это? Ведь насколько я знаю, должны во-первых существовать нормы расстояния от сетки до окна, а во-вторых она должна быть натянута так, что бы мяч от нее отскакивал, а не болтаться просто для видимости.

ответы юристов
Тома А. В. юрист Тома А. В. 14.12.2018, 16:36

нет платить не обязаны в данном случае нет вины вашего ребенка, тем более школе на это выделяются бюджетные деньги.

Виктор
Виктор г. Сыктывкар 05.01.2020, 12:38

Разбитое окно на лоджии.

Меня зовут, Виктор! Вопрос по разбитию стеклопакета на лоджии петардой в Новый год, вызвал участкового, он все описал, сказал, будут работать, у меня появилось видео и там видны участники этих действий, но я не могу связаться с участковым, он не отвечает, Мне опять звонить в дежурную часть полиции?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 05.01.2020, 12:41

К начальнику участковых обращайтесь.

Денис Лебидь
Денис Лебидь г. Симферополь 21.01.2019, 12:40

Разбил окно соседу помогите.

Уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста я Денис мне 30 лет недавно я распивал алкоголь с соседом у него дома я опьянел изрядно и вышел на улицу покурить он закрыл дверь и не пустил меня в дом я разозлился и разбил ему стекло в окне он полез ко мне драться я начал его душить а он укусил меня за ухо я убежал а он вызвал полицию и написал на меня заявление у него побоев нет у меня травма уха сегодня я с ним примирился выплатил ему 1000 рублей за разбитое окно он написал расписку что ко мне претензий не имеет расписка у меня на руках закроют в этом случае дело я очень переживаю? С уважением Денис.

ответы юристов
Возный Е. В. юрист Возный Е. В. 21.01.2019, 13:18

Пусть Ваш друг напишет заявление в полицию с просьбой закрыть дело в связи с применением, если откажется, пишите заявление Вы в котором просите закрыть дело и приложите эту расписку.

Кирюников А.В. адвокат Кирюников А.В. 21.01.2019, 18:48

А что, разве есть "дело"? Т.е. есть уголовное дело? Состава преступления в ваших действиях нет, если только они не начнут раскручивать версию с удушением. Но пока не очень понятно что это может быть за состав. Для этого нужно знать описание событий соседом.

Если же дело уже возбуждено, сосед является потерпевшим, вы совершили преступление впервые и оно небольшой или средней тяжести, то сосед может подать ходатайство следователю о прекращении уголовного дела за примирением с потерпевшим. У следователя есть такое право при согласии его руководителя, но на практике в этом случае они все равно доводят дело до суда, потерпевший в суде заявляет такое ходатайство и суд прекращает уголовное дело.

Но все это только в случае наличия признаком состава преступления.

В вашем же случае больше усматривается мелкое хулиганство (ст.20.1 КоАП РФ), за которое предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей.

Удачи.

Дмитрий
Дмитрий г. Краснодар 24.10.2017, 10:14

Разбил окно в магните топором там мои отпечатки что мне за это будет?

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 24.10.2017, 10:16

Советую Вам обратиться к помощи адвоката, скорее всего уголовное дело будет, в зависимости от умысла, все будет решаться правоохранительными органами.

Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 24.10.2017, 10:16

Возмещение ущерба ждет. Если умысел по 167 УК будет доказан. Дадут больший срок, если ч. 2 этой статьи - из хулиганских побуждений. Вот и все.

Карпова И. В. юрист Карпова И. В. 24.10.2017, 10:22

Дмитрий, все зависит от того, какая сумма ущерба вами причинена. Скорее всего вы будете привлечены к уголовной ответственности

всего хорошего.

Дмитрий
Дмитрий г. Краснодар 24.10.2017, 10:18

А через сколько правоохранительные органы сообщат мне?

А через сколько правоохранительные органы сообщат мне?

ответы юристов
Кожевникова М. И. юрист Кожевникова М. И. 24.10.2017, 10:40

Полиция проводит проверку. Срок ее может быть до 30 суток. Магазин должен еще провести ревизию и определить стоимость поврежденного имущества. После этого только полиция будет принимать решение об отказе в возбуждении дела либо о его возбуждении. Для возбуждения дела нужно чтобы ущерб был не менее 5000 рублей и являлся значительным для юридического лица. В вашем случае не думаю, что ущерб значительный будет для такой сети магазинов "Магнит". Вас уведомят.

Аня
Аня г. Иркутск 10.04.2019, 18:01

Разбитые окна от полиции.

Я дала свою машину своему парню. Он был со своим другом. Друг что то натворил задолго до сегодняшнего дня, и доблестная полиция решила схватить его в моей машине, разбив 2 окна. Сопротивления им они не оказывали, за ручки полицейские не дергали, сразу решили разбить. Вот сижу сейчас с 2 разбитыми окнами, ветерок колышет мои волосы, а кто восттанавдивпть будет? Куда обращаться, что бы наших умных полицейских наказали!

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 10.04.2019, 19:24

Вызвать полицию, подать заявление о причинении ущерба ст.167 УК рф. Главное осмотр места происшествия.

Затем, после отказа в воз угол дела иск к Минфину РФ за счет казны РФ о возмещении ущерба.

Аня
Аня г. Иркутск 11.04.2019, 03:32

А если они уехали сразу же? Ну и он соответственно тоже с места происшествия, получится доказать?

А если они уехали сразу же? Ну и он соответственно тоже с места происшествия, получится доказать?

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 11.04.2019, 03:37

В органы прокуратуры пишите жалобу, а также иск готовьте - ст.1064 ГК РФ.

Аня
Аня г. Иркутск 11.04.2019, 04:04

Спасибо, а окна сделать можно? Потом с чеком к ним придти.

Спасибо, а окна сделать можно? Потом с чеком к ним придти.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Денис Лебидь
Денис Лебидь г. Симферополь 20.01.2019, 16:48

Разбил окно соседу помогите.

Уважаемые Юристы мое имя Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста недавно я пил алкоголь с соседом у него дома изрядно опьянев я вышел на улицу покурить а сосед тем временем закрыл дверь и не захотел меня пускать в дом я разозлился и разбил ему стекло в окне он полез ко мне драться я стал его душить а он меня укусил за ухо затем я убежал а он вызвал полицию и написал на меня заявление что я его душил разбил ему окно помогите по какой статье меня привлекут? У него побоев нету у меня травма уха я ранее не судим он забирать заявление не хочет какая статья мне грозит с уважением Денис.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 20.01.2019, 16:50

Ответственность зависит от размера ущерба. От уголовной до административной. Также взыщут ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение