Дмитрий
Дмитрий г. Симферополь 29.11.2020, 19:13

Живу в Крыму. В 2011 году была судимость, (кража) оправдан в зале суда. Могу ли я устроиться служить на контракт в росгвардия?

ответы юристов
Дерюгина О.А. юрист Дерюгина О.А. 29.11.2020, 19:45

Можете, основанием для отказа в принятии заявления о поступлении на службу в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237 является вынесение обвинительного приговора суда и назначении наказания, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение