Можно ли проживать без прописки?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

без прописки проживать нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли проживать без прописки и регистрации в Нижневартовске?

ответы на вопрос:

Можно только 90 суток.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли проживать без прописки или регистрации у родителей и какой дается штраф если нельзя.

ответы на вопрос:

До 90 суток можно, затем нужна временная регистрация. Штраф - от 2 до 3 т. рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли проживать в квартире без регистрации и прописки в ней?

ответы на вопрос:

Без регистрации проживать по закону нельзя, но все живут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы при этом зарегистрированы по другому адресу в том же городе, то можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право гражданин Российской федерации проживать на территории Москвы без прописки и регистрации и защищать свои права?

ответы на вопрос:

Вадим.

Граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны регистрироваться по месту пребывания.

В соответствии с Конституцией РФ, каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

С уважением,

Никита Андреевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я приобрел и стал сособственником квартиры (есть свидетельство о государственной регистрации права), но прописан и плачу коммунальные услуги по другому адресу. Могу ли я проживать постоянно в приобретенной мною собственности, не выписываясь и уплачивая коммунальные услуги по прежней прописке?

ответы на вопрос:

Александр. Проживать можете, но следует учесть, что в дальнейшем при предъявлении к вам требования о признании утратившим правом пользования жилым помещением от имени наймодателя, что вы ответите на вопрос о смене места своего жительства? А это может послужить основанием расторжения договора социального найма (п. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ " В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда"). Следует подумать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с молодым человеком решили жить вместе у него в квартире. Там прописан он,сестра и дядя., но живет только дядя. Скажите смогут ли меня выгнать из квартиры его родственники? Квартира муниципальная.

ответы на вопрос:

Если вселитесь с их согласия, то и для выселения нужны будут основания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия, конечно могут и имеют на это все права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вас могут выгнать из квартиры родственники молодого человек. Статья 246 ГК РФ.Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Проживать у парня без прописки можете Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать в суд на соседей квартирантов проживающих без прописки, которые создают проблемы нам в дневное и ночное время?

ответы на вопрос:

ДА, конечно можно

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление участковому.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участковому уже писали два раза толку нет никакого.

ответы на вопрос:

Напишите жалобу на участкового в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение