Потерял работу, на иждивении жена и грудной ребенок, мне 30 лет, не могу найти постоянную работу,

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обратитесь в соцзащиту, оформите адресную помощи, заключите социальный контракт, оформите все возможные детские пособия. Встаньте на учёт в Центр занятости и параллельно ищите работу, любую, хоть дворником, грузчиком, но семью прокормите. Вы глава семьи, на вас ответственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у меня на иждивении жена и годовалый ребёнок биржа труда должна предлагать мне работу одного прожиточного минимума или трех.

ответы на вопрос:

Вам нужно самому искать себе работу, с устраивающим вас заработком, а не ждать, что на бирже вам кто то предложит работу с хорошей зарплатой. К сожалению, они не обязаны этого делать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Биржа труда предлагает мне 18000 руб. я отказываюсь тогда они не платят мне пособие снимают с учёта,мая семья становится не малоимущей и мы не получаем питание на ребёнка., мне на троих не хватит 18000 руб. как быть?

ответы на вопрос:

Биржа права, устройтесь хотя бы временно, параллельно ищите другую работу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли меня уволить с работы, если у меня не работающая жена и грудной ребенок?

ответы на вопрос:

Могут, если есть основания для увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли лишить прав если на иждивении жена и ребенок полутора лет я работаю водителем автобуса пойман на машине в нетрезвом состоянии за рулем машины друга он сидел рядом со мной?

ответы на вопрос:

Да, Вас лишат права управления ТС и взыщут штраф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если сотрудники ГИБДД не допустили грубых процессуальных нарушений при оформлении правонарушения, что крайне маловероятно, то суд лишит вас права управления ТС. Иной санкции (наказания) не предусмотрено.

Наличие детей, жены и другие моменты могут лишь повлиять на срок лишения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня хотят перевести на менее оплачиваемую работу, на иждивении у меня четверо детей и жена в декрете что делать.

ответы на вопрос:

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 179]

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 58,5 лет не могу найти подходящую работу как мне досрочно выйти на пенсию?

ответы на вопрос:

В зависимости от типа и величины Вашего стажа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Галина, мне 46 лет, не могу устроиться на работу, берут до 30-35 лет. это правомерно?

ответы на вопрос:

Нет, неправомерно. Ограничение возраста кандидатов запрещено законом! Можете написать жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На работе сокращение я многодетная мать и имею ребёнка-инвалида 16 лет, не мать-одиночка. Могут ли меня сократить?

ответы на вопрос:

Могут вас сократить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение