Какие доказательства и документы

• г. Воронеж

В 2011 году на мой потерянный паспорт была взята в кредит машина (фото было переклеено, подделаны права, которых у меня вообще никогда не было). По этому факту заведено уголовное дело. Теперь мне пришёл налог на машину, но так как я её не покупал, мне надо предоставить какие-то доказательства в Налоговую, чтобы с меня этот налог списали. Какие доказательства (справки, документы) я должен туда предоставить?

На мой потерянный паспорт (потерял в 2009 году) была взята в кредит машина в 2011 году. На руках у меня есть справка из УФМС, что паспорт был потерян в 2009 г. По факту мошенничества было заведено уголовное дело и через некоторое время остановлено, так как материал собран не в полном объёме, т.е. не установлено местонахождение автомобиля и отсутствуют достаточные данные, указывающие на признаки преступлений. В документах была не моя фотография, а водительские права подделаны (у меня их никогда не было). Теперь мне из налоговой пришёл налог на эту машину. В ГИБДД мне ни чем помочь не смогли и сказали, что только суд может отменить уплату налога. Подскажите в какой суд надо обращаться и кого выставлять ответчиком?

Свыше 20-ти лет назад у меня угнали ВАЗ 21011 (1980 г. в.) Машина не найдена, а уголовное дело в свое время было прекращено. Вопрос об уплате транспортного налога за эту машину по существующим тогда правилам перестал для меня существовать.

Однако лет 10 назад налоговая запросила с меня справку об угоне этой машины. После определенных мытарств (дело об угоне было уже в архиве) мне удалось представить им такую справку. Видимо, по существующим на то время правилам (инструкциям, приказам, и пр. и пр.) вопрос опять был закрыт.

Но не тут-то было. В 2011 г. мне приходит требование уплатить тр. налог на эту машину за один (?) месяц 2010 года. А в этом году-уже за полный 2011 год.

В ответ на мое обращение в налоговую мне пришел ответ на 2-х страницах.

Со ссылками на нормативные документы по этому вопросу, вышедшие за последние 10 лет. И в заключение сказано: “ Из выше изложенного следует, что для перерасчета транспортного налога за 2011 г. Вам необходимо предоставить справку, подтверждающую факт нахождения в розыске автомобиля ВАЗ 21011”

Справка должна представляться ежегодно и в подлиннике. Одной справки, предоставленной лет 10 назад им показалось мало. И вообще, все письмо (ответ) не логично и противоречиво.

В 2019 г. Я купила автомобиль б/у в автосалоне. Через 1,5 года у меня забирают машину и возвращают прежнему владельцу. Было заведено уголовное дело по факту мошенничества автосалона. Сейчас машина числится на мне так как уголовное дело не закончилась, машина в аресте. Зато машина находится у прежнего владельца он ей пользуется, владеет. Налог приходит ко мне. Что делать? Помогите составить форму заявления в налоговую.

Как решить вопрос? Ситуация такая, в мае 2017 года купили машину и вот в этом году решили продать, но оказалась что машина в розыске с декабря 2017 года. Я являюсь четвёртым хозяином данной машины в нашей стране, первоначально она была ввезена из России к нам в Казахстан в 2015 году. По данным розыска в 2015 году был зафиксирован факт угона, в 2016 году было возбуждено уголовное дело по факту угона, а в декабре 2017 года машину обьявили в розыск Интерпол. Заявление об угоне подало юридическое лицо (ООО). На сегодняшний день данное ооо ликвидировано, и не существует с 2021 года. Человек который купил первоначально в России данную машину оформлял ее по подлинным документам и хозяин был частное лицо. Что мне делать и как теперь решить данный вопрос?

Пришёл налог на машину, но машина продана более 10 лет назад. Муж продавал по доверенности, документов ни каких не осталось. Теперь в налоговую надо предоставить справку, что машины у нас нет. Где как получить такую справку? Как доказать, что машины нет?

На мне на учете стоит с 2009 года машина.

В 2011 году произошло ДТП этой машины под управлением другого водителя. В справке о ДТП стоит фраза полностью уничтожено транспортное средство. Так как было заведено Уголовное дело по факту самого ДТП, мне в тот период времени не давали снять машину с учета.

Теперь же налоговая продолжает исчислять налог, начислять на него проценты.

Есть ли у меня возможность транспортный налог не уплачивать с машины потому как она не подлежит восстановлению даже если она стоит на мне на учете?

Как, чем и куда апеллировать?

В конце 2001-начале 2002 года на меня была оформлена машина, по прозьбе начальства на работе. Я оформила генеральную доверенность на три года на человека, который непосредственно работает на этой машине. Документов от машины у меня нет и никогда не было, номера машины я не знаю, имя человека, на которого оформлена генеральная доверенность я не помню, т.к. давно уволилась с той работы. Мне приходят документы об оплате налогов на машину. Люди, которые просили оформить эту машину на меня отказываются платить налог и предпринимать какие-либо действия, для того, чтобы машина на мне не числилась. Какие действия я могу предпринять для того, чтобы перестать быть владельцем данной машины? И что меня ждет, если я не буду оплачивать налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерял паспорт в 2009, о чём есть справка из УФМС, о том что паспорт был потерян и взамен выдан новый. В 2011 году на потерянный паспорт мошенниками (фотография была переклеена) был взят кредит на покупку автомобиля. Этот автомобиль был поставлен на учёт в налоговую инспекцию, а на следующий день снят. Естевственно пришёл транспортный налог за один день. Я обращался в налоговую, но они сказали, что нужно обращаться в суд. Сейчас мне пришла повестка от пристава об оплате дога по транспортному налогу. Позвонив туда, мне ответили, сто это не их проблема, долг всё равно взыщут. Что мне делать в данной ситуации. В полицию обращался-есть отказ о возбуждении уголовного дела к неустановленному лицу, обращался в гаи-есть выписка о том когда был поставлен автомобиль на учёт и по каким документам (паспорт потерянный).

На угнанную в 2007 году машину ежегодно начисляют налог. В 2011 году отнесла в налоговую инспекцию справку из архива УВД о том, что машина числится в угоне. Справку взяли, а через год снова прислали налог уже за 2012 год, видно подразумевая, что машину уже нашли. Мне надо каждый год приносить в налоговую справку, что машина не найдена, чтобы налог не начислялся? Что надо сделать, чтобы налог больше не начисляли вообще, ведь уже понятно, что машина не найдется?

Было заведено уголовное дело пока шло следствие следователь машину арестовал машина в залоге у банка (автокредит), был суд по уголовному делу про машину не слова кредит еще платить три года. Судебных приставов еще не было. Что мне делать в этой ситуации? Как избежать того чтобы не забрали машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение