Перемена адреса парикмахерской в период пандемии - кому нужно об этом сообщить?

• г. Москва

Мне нужна ваша помощь. У меня парикмахерские в период пандэмии меня выгнал арендодатель, я сменила адрес у меня теперь другое помещение. Кого мне надо предупредить что я сменила адрес?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налоговую предупредите. Если в уставе указан только населенный пункт, то происходит одноэтапная смена адреса регистрации ООО по форме Р 14001.

В течение трех рабочих дней после смены адреса надо подать в регистрирующую ИФНС по прежнему юридическому адресу:

нотариально заверенную форму Р 14001;

документы, подтверждающие право нахождения по новому адресу (гарантийное письмо, свидетельство о собственности, договор аренды);

протокол общего собрания участников или решение единственного участника о смене адреса.

Спросить
Пожаловаться

Арендатора помещения цокольного этажа затопили жильцы верхней квартиры над помещением. Пострадала часть имущества арендатора, часть арендодателя. Кто должен взыскать с виноватых в затоплении жильцов компенсацию за восстановительный ремонт помещения арендатор или арендодатель? Как должен действовать арендатор (сообщить о проблеме арендодателю, соответствующим службам, остановить деятельность, потом предъявить простой арендодателю?)? С кого взыскать простой в работе с арендодателя или с виноватых в затоплении жильцов?

Нужна помощь! Моя организация арендовала помещение. Месяц назад был расторгнут договор аренды. До сих пор я не могу сдать помещение по акту сдачи-приемки помещения т.к. Арендодатель под различными предлогами (не берет трубку, не является на назначенные встречи) отказывается подписывать документы. Долга перед ним у меня нет.

Как мне быть в такой ситуации? И что мне грозит со стороны Арендодателя?

Также в помещении находится моё оборудование и арендодатель препятствует вывозу.

Каким образом мне добиться справедливости?

Я хочу расторгнуть договор аренды нежилого помещения, в котором нет пункта о том, за сколько времени нужно предупреждать Арендодателя о предстоящем расторжении договора. Этим помещением я пользовала всего 2 недели, и теперь Арендодатель говорит, что раз в договоре нет пункта о досрочном расторжении договора, то по закону я должна была предупредить ее за 3 месяца о том, что собираюсь освобождать помещение, и поэтому должна теперь оплачивать еще 2,5 месяца.

Есть ИП парикмахера, снимаем помещение с парикмахерским оборудованием, у аредодателя нет разрешения сэс и пожар. Надзора, кто в таком случае будет платить штрафы: арендодатель или арендатор?

Арендодатель предоставил арендатору гарантийное письмо о заключении договора аренды с предоставлением юр. адреса и свидетельство о гос. регистрации нежилого помещения. Договор аренды расторгнут по инициативе арендатора. Арендодатель не желает, чтобы данный арендатор имел в дальнейшем его юр. адрес. Арендатор не внес изменения в ОГРН адрес фактического нахождения. Все письма, требования, повестки на бывшего арендатора приходят на адрес бывшего арендодателя. Как бывшему арендодателю отозвать свой юр. адрес?

Наша организация арендовала помещение. Когда срок аренды истек, арендодатель (Москомимущество), несмотря на неоднократное обращение, каждый раз отказывал в пролонгации договора, однако не требовал освободить арендуемое помещение. Арендные платежи нами выплачивались за весь период, с момента истечения срока договора. Спустя 5 месяцев мы нашли другое помещение и перехали. Вопрос: возможно ли взыскать с арендодателя сумму платежей выплаченных нами (арендатором) с момента истечения срока договора аренды арендодателю? Арендодатель не имеет документов, подтверждающих наше нахождение в помещении после истечения договора аренды (5 месяцев)?

Арендатель арендует помещение 5 лет. Были задержки оплаты, но они погашены. Арендодатель не хочет больше сдавать помещение этому арендателю. Как юридически грамотно арендодатель может расторгнуть договор с арендателем? (арендатель должен предупредить арендодателя за 1 месяц в случае желания освободить помещение).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды нежилого помещения расторгается по требованию арендодателя.

Обязан ли Арендодатель возместить расходы Арендатору, связанные с поиском и переездом в другое помещение?

Арендатор уведомив арендодателя, как было необходимо освободил помещение, вывез оборудование, сдал ключи, арендатор передал арендодателю ключи и акты приема-передачи. Однако у арендодателя возникли вопросы к состоянию помещения, было разбито окно. Арендодатель не подписывал акт и не допускал в помещение для установки нового окна. Через месяц удалось исправить недочеты по зданию, однако теперь арендодатель предлагает сделать акт приема-передачи, числом устранения недочетов и оплатить стоимость аренды за месяц. В договоре говорится, что при рассторжении договора сторона уведомляет другую за 1 месяц и передает помещение по акту. Правомерны ли действия арендодателя по требованию оплаты аренды если реально помещение было освобождено и передано ему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение