Лиля
Лиля г. Архангельск 01.12.2020, 22:58

Что делать?

Соседи сузили дорогу - подъезд к частному дому, поставили забор прямо на территории подъезда. Преднамеренно, за забором тут же посадили деревья (прямо на бывшей дороге). Дорога государственная.

ответы юристов
Шулимов В. Г. юрист Шулимов В. Г. 01.12.2020, 23:05

Обращайтесь с жалобой в администрацию населенного пункта.

Удачи.

Похожие вопросы
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов г. Санкт-Петербург 09.09.2020, 22:08

Что делать?

ответы юристов
Шарипов А. Ф. юрист Шарипов А. Ф. 09.09.2020, 22:12

Владимир, уточните свой вопрос.

Давыдов А.А. юрист Давыдов А.А. 09.09.2020, 22:20

И как быть? - это извечные вопросы для России.

Кто виноват?

И

Что делать?

Павел
Павел г. Нижний Новгород 25.09.2020, 08:58

Что делать?

Двигался по дворовой территории 10 км/ч объезжал пешехода. Тот неожиданно для меня стал переходить дорогу и произошло касание правой передней дверью. Посмотрел в зеркало заднего вида, пешеход не упал, я посчитал, что все в порядке, поэтому я продолжил движение, т.к. торопился.

Через два дня меня вызвали в ГИБДД, т.к. пешеход обратился к врачу с ушибом локтевого сустава, у него был синяк. Грозит лишение прав. Что делать?

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 25.09.2020, 09:01

Свидетели есть или нет, нужны подробности.

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 25.09.2020, 09:03

Доказывать в суде свою невиновность, Вам, видимо вменяют ст.12.27, объясняйте, что не имели никакого умысла скрыться от ответственности и даже не знали, что пешеход ударился, ы поскольку не было умысла, следовательно нет вины и состава правонарушения.

Кузнечевский Д. М. юрист Кузнечевский Д. М. 25.09.2020, 09:03

Первоначально написать заявление на ознакомление с административным материалом, а когда будут документы, тогда смотреть что дальше.

Каракулин В.А. юрист Каракулин В.А. 25.09.2020, 21:17

Во первых будет проведено административное расследование в рамках ст 12.24 КоАП РФ! Во вторых Вы будете привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ!

Данила
Данила г. Нижний Новгород 21.09.2020, 21:45

Что делать?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 21.09.2020, 21:49

И куда пойти, что там за это не совсем, но почти. Хороший вопрос.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 21.09.2020, 21:50

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам к Чернышевскому Николаю Гавриловичу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Или всё-таки "кто виноват"?

Татьяна
Татьяна г. Иркутск 26.09.2020, 06:49

Что делать?

ответы юристов
Боголюбов А. А. юрист Боголюбов А. А. 26.09.2020, 07:06

Цитата:
Что делать?

Для того чтобы ответить на данный вопрос необходимо задать его корректно и полностью.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 26.09.2020, 08:58

«Что де́лать?» — роман русского философа, журналиста и литературного критика Николая Чернышевского, написанный в декабре 1862 — апреле 1863 гг..

Виталий Николаевич Морозов
Виталий Николаевич Морозов г. Брянск 26.10.2020, 15:28

Что делать?

Перед сделкой риэлтор по телефону, который записывается, сказал о незаконном владении титульного владельца-продавца. Задаток передан, что делать?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 26.10.2020, 15:33

Тогда требуйте возврата задатка.

С уважением.

Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 26.10.2020, 15:34

Задаток должен быть возвращен... иначе будет установлен факт мошенничества.

Яркова Н. Н. юрист Яркова Н. Н. 26.10.2020, 15:39

Если вы планируете отказаться от покупки, обратите внимание на каких условиях вы вносили задаток. Как правило, вернуть можно, если были скрыты от вас юридически значимые моменты.

Виталий Николаевич Морозов
Виталий Николаевич Морозов г. Брянск 26.10.2020, 15:49

Продавец риэлтору проболтался о подмене договора дарения 1/3 доли квартиры,

Продавец риэлтору проболтался о подмене договора дарения 1/3 доли квартиры, с которого тогда взимался налог, безденежным договором купли-продажи! Риэлтор, может по неопытности сказал мне! Кроме этого (как сообщил после подписания пред договора и передачи задатки) выяснилось, что владение этой 1/3 долей совместное с супругом, который не давал согласия, но может дать, сейчас он в больнице! Все обеспечительные меры, которые на словах риэлтор обещал (как и страховку сделки на всю сумму оказались блефом, договор вместо оказания услуг подсунули агентский, без ответственности. Как признать недействительными преддоговор и задаток? В суд сейчас подавать или по истечении срока пред договора? Нужно ли досудебное урегулирование?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 26.10.2020, 15:53

Зачем тянуть время - подавайте в суд иск - иначе задаток ВЫ потеряете.

Сафронов Я. В. юрист Сафронов Я. В. 26.10.2020, 15:55

Чтобы ответить Вам однозначно нужно увидеть предварительный договор купли-продажи по которому передавался задаток.

Виталий Николаевич Морозов
Виталий Николаевич Морозов г. Брянск 26.10.2020, 16:08

Текст переслать не могу. В договоре не указано право и основания владения продавца,

Текст переслать не могу. В договоре не указано право и основания владения продавца, условия по задатку ставятся в зависимость от вины сторон, в отличие от законного текста в ГК РФ.В праве ли я требовать доказательств опровержения полученной информации, дееспособности продавцов, нотариальное удостоверение сделки, доверенность у агента от продавца, если получу вызов на сделку, а так же проект основного договора?

ответы юристов
Кирина В. А. юрист Кирина В. А. 26.10.2020, 16:41

Вам нужно затребовать целый список документов, для того, что бы обезопасить себя в сделке.

Виталий Николаевич Морозов
Виталий Николаевич Морозов г. Брянск 26.10.2020, 17:10

Преддоговор истекает 1 ноября! Если я не получу вызов на сделку (продавца уведомил о необходимости представить доказательства,

Преддоговор истекает 1 ноября! Если я не получу вызов на сделку (продавца уведомил о необходимости представить доказательства, указанные ранее), а с агентством отношения расторгнуты (им не выгодно продавать мне без комиссии квартиру), то договор перестанет действовать! Я могу тогда забрать задаток?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Павел Набатов
Павел Набатов г. Оренбург 18.06.2020, 17:33

Что делать?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 18.06.2020, 17:35

Зря купили, потому что получить новый ПТС мог лишь старый собственник. Ищите его и пусть он получает новый ПТС.

С уважением.

Кудинов Н.С. юрист Кудинов Н.С. 18.06.2020, 19:41

Павел

Вы можете обратиться в отдел ГИБДД для того чтобы сменить. Вы как новый собственник имеете на это право.

Заур
Заур г. Новосибирск 02.09.2020, 11:54

Что делать?

После смерти матери прошло больше 20 лет, наследственное дело не заводилось. Решением суда установлен факт владения домом на праве собственности за сыном. Сейчас нужно узаконить вновь возведенный дом, но земля оформлена на умершую. Что делать? Обращаться за включением в наследственную массу з/у или дома?

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 02.09.2020, 11:59

В чьей собственности земельный участок?

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 02.09.2020, 12:40

На основании того, что дом собственность сына, он оформляет сначала на себя землю. Потом новый дом.

Заур
Заур г. Новосибирск 02.09.2020, 12:03

Земля предоставлялась администрацией города на праве пожизненного наследуемого владения умершей в 1963 году.

Земля предоставлялась администрацией города на праве пожизненного наследуемого владения умершей в 1963 году.

ответы юристов
Петрова Н. Е. юрист Петрова Н. Е. 02.09.2020, 12:05

Вы пишете, что есть решение суда, которым установлено право собственности сына на землю. Сыну нужно получить в суде копию этого решения с отметкой о вступлении в законную силу, и обратиться с этим решением в Росреестр для регистрации своего права собственности.

Заур
Заур г. Новосибирск 02.09.2020, 12:16

Решением установлено право собственности на дом, который был разрушен после этого. То есть возвели новый дом без разрешения.

Решением установлено право собственности на дом, который был разрушен после этого. То есть возвели новый дом без разрешения.

ответы юристов
Кашапов Р.З. юрист Кашапов Р.З. 02.09.2020, 12:19

Судебный порядок, - требование о сохранении жилого дома в реконструированном состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение