Светлана
Светлана г. Волгоград 29.11.2020, 21:52

Я месяц н:Азат уволилась с работы но расч: от так и ее получила. Я одна воспитываю 3 детей. Работала н:а складе.

ответы юристов
Аносова Д. О. юрист Аносова Д. О. 29.11.2020, 21:55

Напишите жалобу в Трудовую инспекцию. Так же стоит обратиться в суд.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 29.11.2020, 22:55

А чего Вы ждали месяц то? Обращайтесь в ГИТ либо в суд, будет проведена проверка и выдано предписание.

- см. ст. 5.27 КоАП РФ.

Светлана
Светлана г. Волгоград 30.11.2020, 07:40

А могу ли они оправдаться тем что ревизия еще до сих пор не проведена и могу

А могу ли они оправдаться тем что ревизия еще до сих пор не проведена и могу ли я не согласиться с результатом так она произведена уже без меня?

ответы юристов
Самарина А. А. юрист Самарина А. А. 30.11.2020, 07:48

Светлана, добрый день.

Расчет с уволенным работником не ставится в зависимость от проведения ревизии. Поэтому расчет должен быть проведен в срок.

Вы можете не согласится с результатами ревизии. Тем более, что провести инвентаризацию без материально-ответственного лица неправомерно.

В соответствии со ст. 247 Трудового кодекса РФ до принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Основным способом проверки соответствия фактического наличия имущества путем сопоставления с данными бухгалтерского учета признается в силу статьи Федерального закона "О бухгалтерском учете" инвентаризация имущества, порядок проведения которой определен в Методических указаниях по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденных Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13.06.1995 N 49 (далее - Методические указания).

Инвентаризация проводится обязательно в присутствии материально-ответственного лица (п. 2.8 Метод указаний)

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение