Ирина
Ирина г. Псков 29.11.2020, 21:55

Могу ли я оформить кредит или кредитную карту работаю не официально и получаю пенсию по уходу за ребенком инвалидом.

ответы юристов
Аносова Д. О. юрист Аносова Д. О. 29.11.2020, 21:56

При отсутствии официального трудоустройство банк имеет право отказать как в кредите, так и в кредитной карте.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 29.11.2020, 22:54

Вы можете получить кредит только по усмотрению банка.

Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Иваново 02.06.2016, 12:17

Могу ли я оформить кредит на пенсию ребенка инвалида и если я сижу по уходу за ребенком инвалидом?

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 02.06.2016, 12:20

Кредит оформить можете, только пенсией ребенка не сможете его гасить.

Татьяна Брюханова
Татьяна Брюханова г. Красноярск 24.10.2015, 08:17

Могу ли я получить декрет если я не работаю и стаю в пенсионном по уходу за ребенком-инвалидом?

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 24.10.2015, 08:20

Нет-декретный отпуск вам не положен.

Баженова Елена Андреевна
Баженова Елена Андреевна г. Ижевск 08.12.2017, 22:39

Могут ли судебные приставы взыскать с пенсии у ребенка на алименты. Я оформлена по уходу за ребенком инвалидом.

ответы юристов
Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 08.12.2017, 22:40

уважаемый гость сайта

В этом случае конечно же не могут арестовывать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ирина
Ирина г. Кемерово 03.09.2018, 15:53

Могу я работать официально и получать пособие по уходу за ребёнком инвалидом?

ответы юристов
Ившин В. А. юрист Ившин В. А. 03.09.2018, 16:00

Увы. Нет. На основании Указа президента №175 от 26.02.2013 с 1 января 2013 г. установлена ежемесячная выплата неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы. Правилами осуществления ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы определены Постановлением Правительства РФ от 02.05.2013 N 397 «Об осуществлении ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы». В пп. «е» п.5 данного Постановления Правительства №397 указано, что ежемесячная выплата устанавливается на основании документов, в том числе трудовой книжки (при ее наличии) лица, осуществляющего уход. Работа даже на пол ставки, если вы будете устроены официально, в следующем отчетном квартале будет выявлена ПФР. Так как в пп. «д» п.12 того же Постановления Правительства № 397 сказано, что ежемесячная выплата прекращает выплачиваться при условии выполнения лицом, осуществляющим уход, оплачиваемой работы. Если есть возможность, устраивайтесь неофициально.

Желаю удачи. В.

Елена
Елена г. Барнаул 17.05.2020, 15:03

Могу ли я взять кредит, если официально не работаю, но получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом?

ответы юристов
Ибрагимова А. П. юрист Ибрагимова А. П. 17.05.2020, 15:05

На усмотрении Банка.

Но в основном сейчас Банки запрашивают в Пенсионном фонде выписку о начислениях, подтверждающих ваш официальный доход.

Вы не работаете, следовательно отчислений нет, вряд ли вам одобрят кредит.

Терновых И.А. юрист Терновых И.А. 18.05.2020, 10:29

Требования к заёмщику устанавливает кредитная организация, поэтому ответ на данный вопрос входит в компетенцию потенциального кредитора.

Михралиева Ж. В. юрист Михралиева Ж. В. 03.06.2020, 14:16

Вы можете взять кредит, если банк не требует справки 2 НДФЛ.

То есть здесь на усмотрение банка и вам нужно обращаться непосредственно в сам банк.

Надежда
Надежда г. Саратов 20.01.2020, 17:53

Я получаю пенсию по уходу за ребенком-инвалидом, могу ли я работать не официально?

ответы юристов
Большаков В.И. адвокат Большаков В.И. 20.01.2020, 18:03

Не официально да об этом же никто знать не будет.

Николай
Николай г. Белгород 01.04.2020, 15:39

Могу ли я работать неофициально если я получаю пенсию по уходу за ребёнком инвалидом.

ответы юристов
Тарабукина И. И. юрист Тарабукина И. И. 01.04.2020, 15:50

получать данную выплату в России могут родитель, опекун, попечитель, ухаживающий за ребенком-инвалидом до достижения им 18 лет или инвалидом с детства I группы, независимо от того, проживает ли совместно с ним. Выплата перечисляется вместе с пенсией инвалида.

При этом пенсионеры, работающие россияне и люди, получающие пособие по безработице, не имеют права на ежемесячную выплату, поскольку имеют доход в виде зарплаты, пенсии или пособия.

Срок ухода за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства I группы засчитывается ухаживающему в страховой стаж, если перед этим или после человек выйдет на работу. Коэффициент за каждый год ухода составляет 1,8 пенсионных балла.

Таким образом, в случае установления нарушений правил назначения виде нелегального трудоустройства, переплата неправомерно полученных сумм будет взыскана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение