Мирлан
Мирлан г. Москва 29.11.2020, 21:52

Бухгалтер Кузнецова опоздала на работу на один час. По докладной записке главного

бухгалтера Шаровой приказом администрации Кузнецовой был объявлен выговор с последующим предупреждением.

Кузнецова обжаловала в КС приказ о наложении на неё такого взыскания. В заявлении она указала, что в перечне дисциплинарных взысканий, предусмотренных.

ТК РФ, такого взыскания, которое было наложено на неё, не предусмотрено.

Какие меры дисциплинарного взыскания предусмотрены ТК РФ? Какое решение должна принять комиссия по трудовым спорам?

ответы юристов
Ивлева Л. А. юрист Ивлева Л. А. 29.11.2020, 22:04

Задачи для студентов решаются на платной основе.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Ханбабаева О. Х. юрист Ханбабаева О. Х. 29.11.2020, 22:09

Ст. 192 ТК предусматривает следующие меры дисциплинарного взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение

С последующим предупреждением такой формулировки нет.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение