АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ
АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ г. Ростов-на-Дону 29.11.2020, 21:53

Я оформился самозанятым в Яндекс Курьер. Будет ли это считаться официальным доход, когда жена будет оформлять детское пособие с 3 до 7.?

ответы юристов
Саакян А. В. юрист Саакян А. В. 29.11.2020, 22:13

Да. Самозанятый считается официальным доходом, так как вы с пол ученой прибыли платите налоги. Соответственно, при ф\оформлении детского пособия этот доход будет учитываться, так как доход подтверждается справкой из приложения.

Похожие вопросы
Кристина
Кристина г. Челябинск 03.04.2020, 15:38

Я мать одиночка официально не работаю, справки о доходах нет, смогу ли я получать детские пособия с 3 до 7 лет?

ответы юристов
Тарабукина И. И. юрист Тарабукина И. И. 03.04.2020, 15:59

с 1 января 2020 года выплаты на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет будут равняться половине величины прожиточного минимума на ребёнка. При этом если в течение года семья не достигнет подушевого прожиточного минимума, ей будут выплачивать пособие на детей в два раза больше нынешнего.

Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.

В среднем прожиточный минимум на ребёнка в России равен 11 тысячам рублей. Соответственно, половина – 5500 руб.

Для того, чтобы пособие на детей от 3 до 7 лет начали выплачивать, необходимо подать заявление в органы социальной защиты. При этом нужно будет указать легальный доход.

Такой порядок определен для всех, в том числе и для матери-одиночки.

Наталья
Наталья г. Тамбов 24.03.2020, 01:14

Я ухаживаю за двумя пожилыми людьми. Будет ли это официальный доход. Я хочу получить пособия на ребёнка с 3 до 7 лет.

ответы юристов
Феоктистова Е. В. юрист Феоктистова Е. В. 24.03.2020, 06:29

Если договора нет и Вы не оплачиваете налог, то как бы и знать никто не будет. Однако это нарушение.

Татьяна
Татьяна г. Воронеж 20.01.2020, 18:33

Возможно ли будет оформить пособие с 3 до 7 лет, если нет официального дохода?

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 20.01.2020, 18:35

о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента.

Наталья
Наталья г. Ростов-на-Дону 12.08.2020, 21:58

Я мать одиночка и малоимущая продала квартиру в августе 2020 будет это считаться моим доходом при начислении детских от 3 до 7

ответы юристов
Оксана Оксана 13.08.2020, 21:39

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении":

"2. Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты".

Имеется ввиду постоянный доход семьи (зарплата, пособия, пенсии, алименты). Продажа квартиры никак не связана с данной выплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение