Екатерина
Екатерина г. Кременчуг 30.11.2020, 09:23

Моя сестра недавно увидела, как муж занимается сексом с собакой. Как его привлечь к ответственности?

ответы юристов
Мукменева А. И. юрист Мукменева А. И. 30.11.2020, 09:29

Ответственность за сексуальные отношения с животными в российском законодательстве не предусмотрена. Существует в УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если ваша сестра докажет что собака пострадала от действий ее мужа, например отвезёт ее к ветеринару, возьмёт там заключение, то можно попробовать привлечь его к ответственности по статье 245 УК РФ.

Legal Group Help юридическая фирма Legal Group Help 01.12.2020, 09:09

В полицию обратитесь.

Балаушко А. Н. адвокат Балаушко А. Н. 01.12.2020, 21:48

Нужно учесть, что г. Кременчуг всё же находится на территории Украины (в Полтавской области!). То как юридическая ситуация может быть регламентирована законодательством РФ?

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 02.12.2020, 09:47

Обращайтесь в полицию с заявлением.

- см. ст. 245 УК РФ.

Екатерина
Екатерина г. Кременчуг 02.12.2020, 09:18

Моя сестра живёт в России недалеко от СПб.

Моя сестра живёт в России недалеко от СПб.

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 02.12.2020, 14:44

Покиньте сайт, Вы сами якобы все знаете, вам прекращено оказание помощи. Тоже мне)))

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение